Sucesso no Campeonato Miss e Mister de Fisiculturismo na Ginástica

No dia 21 de setembro, a Federação Gaúcha de Fisiculturismo e Body Fitness (IBFF-RS) realizou o Campeonato Miss e Mister Aberto Nacional, no ginásio da Sociedade Ginástica.

A disputa foi nas categorias Culturismo Clássico, Body Shape, Men’s Physique, Woman’a Physique, Miss Bikini, Wellness Atletic, Wellness, Body Fitness, Body Building, Junior e Master.

10639602_787905231274240_510294856497175720_n

 

Confira os resultados:

BODYBUILDING ACIMA DE 90KG
DIEGO SOLARES (CAMPEÃO)
GUILHERME HOMERO(VICE-CAMPEÃO)

ATÉ 90KG
ANDERSON DEVIT (CAMPEÃO)
SILVESTER JUNIOR (VICE-CAMPEÃO)
ELADIO SANTANNA (3COLOCADO )
PEDRO SANTOS (4 COLOCADO)

ATÉ80KG
MARCIO TONIM (CAMPEÃO)
FELIPE ZAPPARDI (VICE-CAMPEÃO)
BRUNO MINELLA (3 COLOCADO)
CARLOS ORTIZ (4COLOCADO)
CRISTIAN DOA SANTOS (5COLOCADO)
TIAGO LEAL (6COLOCADO)

MASTER ÚNICA

JOSÉ JAIR PEREIRA (CAMPEÃO)
BODYBUILDING JUNIOR

ACIMA DE 80KG
JONATÃ DE OLIVEIRA (CAMPEÃO)

ATÉ 80KG

IGOR NATAN DA SILVA (CAMPEÃO)
JEFERSON LUCAS DA SILVA (VICE-CAMPEÃO)
PHYTER LESSA (3COLOCADO)
BENEDITO DUARTE DA COSTA(4COLOCADO)

WELLNESS ATLHETIC ATÉ 1,63
CARINA GISELE BRUNELLO (CAMPEÃ)

WELLNESS ACIMA DE 1,63
RAFAELA FARIAS (CAMPEÃ)
MERIELI ASSONI (VICE-CAMPEÃ)
PAMELA GRAZIELA DA TRINDADE (3 COLOCADA)

WELLNESS ATÉ 1,63
SUELEN ALBURQUERQUE (CAMPEÃ )
CRISTINA DE MARCO(VICE-CAMPEÃ)
JOICE DA SILVA (3COLOCADA)
AMANDA STEFFEN (4COLOCADA)
CLECI DAMACENO (5COLOCADA)

WELLNESS MASTER ÚNICA
GISELE ADRIANA DE OLIVEIRA (CAMPEÃ)
WOMEN S PHYSIQUE
GABRIELA TALASCA (CAMPEÃ)

CLASSICO ACIMA DE 1,80
ANDERSON NOBRE (CAMPEÃO)

CLASSICO ATÉ 1,80
MARCOS HENRIQUE (CAMPEÃO)
FELIEP GONÇALVES (VICE-CAMPEÃO)
ERLAN DE OLIVEIRA (3COLOCADO)

CLÁSSICO ATÉ 1,75
JOÃO SOGARI (CAMPEÃO)
GREGÓRIO PIMENTEL(VICE-CAMPEÃO)

BODY FITNESS ATÉ 1,63
ANDRÉA GOMES AIRES (CAMPEÃ )
BODY FITNESS MASTER ÚNICA
VANESSA SHONEBREG (CAMPEÃ)
PAOLA FRANCINE (VICE-CAMPEÃ )
HENDI SOARES (3COLOCADA)

MEN S PHYSIQUE ACIMA 1,78
RICARDO BARBOSA (CAMPEÃO)
LUIZ ELIAS AMADA (VICE-CAMPEÃO)

MEN S PHYSIQUE ATÉ 1,78
TIAGO FABIO ARAUJO (CAMPEÃO)
IGOR CAMARGO (VICE-CAMPEÃO)
ROBISON BENETI MORRUDO (3COLOCADO )
LAURENCE SILVA DE OLIVERA (4COLOCADO)

MEN S PHYSIQUE ATÉ 1,74
ROMULO CESAR (CAMPEÃO)
FABIANO ANTUNES (VICE-CAMPEÃO)
FERNANDO BOGODO (3COLOCADO)
PAULO TALASCA (4COLOCADO)
PAULO DA SILVA PERREIRA (5COLOCADO)
BRUNO ADANALDI (6COLOCADO )

MEN S PHYSIQUE ATÉ 1,70

CESAR AUGUSTO DAL SANTOS (CAMPEÃO )
IAGO CONSEIÇÃO MARTINS (VICE-CAMPEÃO)

MISS BIKINI ATÉ 1,72
ANELISE PEREIRA DOS SANTOS (CAMPEÃ)
LETICIA ERNANDES PEREIRA (VICE-CAMPEÃ)
DENISE GAIO (3COLOCADA)

MISS BIKINI 1,63
LARISSA GUIMARÃES (CAMPEÃ)
CAMILA BIANCA(VICE-CAMPEÃ)

MISS BIKINI ATÉ 1,60
LIDIANE MICHES DE FRAGA (CAMPEÃ)
HELEN SOUZA VALASCO (VICE-CAMPEÃ)
RÉA DA SILVA RIBEIRO (3COLOCADA)
ARIANE GUTERRES DOS SANTOS (4COLOCADA)
JULIA MENEZES (5COLOCADA)

BODY SHAP ATÉ 1,75

ANDERSON LUIS WRUBLEWSKI (CAMPEÃO)
PAULO JUNIOR MORAES DA SILVA (VICE-CAMPEÃO)
MARCOS LUMERTZ DE MATOS (3COLOCADO)
WENDERSON ANDELO YOSHIMURA (4COLOCADO)
BRAYAN LOPES (5COLOCADO)
DANIEL BUENO COMERLATO (6COLOCADO)

créditos:Divulgação IFBB