Natação conquista excelentes resultados no Estadual de Interior

Neste último final de semana, a equipe de natação Ginástica/ Pio XII/Golfinho, competiu no Campeonato Estadual do Interior, conquistando o 3° LUGAR GERAL com 31 atletas e quatro índices técnicos dos oito disputados.

“Os resultados mostraram a qualidade do trabalho desenvolvido no Clube. Apesar de competirmos com equipes de 80 atletas (Recreio da Juventude – campeã) e 50 atletas (ASDA –vice-campeã), garantimos uma excelente colocação,” destacou o técnico, Vinícius Ghedine.

Os principais resultados do Clube vieram dos atletas com os melhores índices técnicos:

Kauê Cardoso – Leopolymer (INFANTIL)

Paola Schiavon  (JUVENIL)

Jessica Loser – Feevale (JÚNIOR)

Gabriel Cury (SÊNIOR)

Colocações da equipe ginasticana no Geral e por Categorias:
– 3°Lugar GERAL
– Vice-Campeão categoria Mirim
– Vice-Campeão categoria Júnior
– 3° lugar categoria Sênior
– 3° lugar categoria Petiz

Confira as colocações dos ginasticanos:

Augusto Kellermann(SUBWAY)- 1º 50C, 4º 50L, 1º 50B, 8º 50P
Bruna Lozano- 3º 50C, 4º 50L, 2º 50B, 2º 50P
Carolina Luckmann- 1º 50C, 1º 50L, 1º 50B, 1º 50P
Eduardo Winter- 3º 50C, 4º 50L, 5º 100M
Gabriel Cury- 1º 50C, 1º 100C, 1º 50B, 1º 100B, 1º 100L
Gabriel Jubett- 8º 50C, 7º 50L, 3º 50P
Gianlucca Martinello- 5º 50C, 4º 50L, 5º 50B, 7º 50P
Henrique dos Santos- 11º 50C, 10º 50L, 7º 50B, 11º 50P
Isabela Bottcher(FRÖHLICH)- 7º 50C, 7º 50L, 5º 50B, 6º 50P
Jéssica Loser(FEEVALE)-1º  200L, 1º 50 C
João Pedro- 11º 100P, 8º 50L, 8º 50P, 12º 100L
Kamily Eduarda- 5º50C, 8º 50L, 5º 50B, 6º 50P
Kaua de Morais- 6º 50C, 11º 50L, 9º 50B, 9º 50P
Kaue Cardoso(LEOPOLYMER)- 1º 200L, 1º 50L, 1º 50B, 1º 100B, 1º 100L
Lara Sertorio- 5º 50C, 7º 50L, 3º 50P
Leonardo Borcart- 2º 200L, 1º 50B, 4º 100M, 1º 100B. 4º 100L
Levi Lauffer- 8º 200L, 9º 100P
Lucas Borcart(FEEVALE)- 3º 200L, 4º 50L, 3º 100M, 3º 100B, 3º 100L
Lucas Loser(FEEVALE)- 5º 200L, 2º 100P, 4º 50B, 2º 100M, 3º 50P
Luiz Henrique(MAKE UP)- 1º 50C, 1º 50L, 2º 50B, 2º 50P
Mardjory Marquin- 3º 50C, 6º 50L
Milena Vargas- 7º 50C, 7º 50L, 4º 50B, 8º 50P
Otávio Heusner- 4º 200L, 5º 50L, 2º 50B, 3º 50P, 5º 100L
Otávio Sertorio- 2º 50C, 5º 50L, 2º50P,
Paloma Moro- 4º 200L, 4º 100P, 4º 50B, 2º 100M, 2º 100B
Paola Schiavon- 1º 50L, 1º 50B, 1º 100B, 1º 100L, 2º 50C
Pedro Winter- 13º 50C, 8º 50L, 8º 50B, 3º 50P
Samuel Souza- 3º 50C, 3º 50L, 2º 50B, 3º 50P
Vitória Santos- 5º 200L, 6º 50L, 2º 100P, 2º 50P, 4º 100M

Além do técnico Vinícius Ghedine, o departamento conta com os técnicos Ezequiel de Arriba, Francis Schroer e Tiago Araújo.