Ginasticanos se destacam no Campeonato Estadual de Verão

Nos dias 29 e 30 de novembro os atletas da natação da Sociedade Ginástica participaram do Campeonato Estadual de Verão. A competição foi realizado no Grêmio Náutico União, em Porto Alegre.

Foram realizadas provas nas categorias infantil a sênior. O ginasticano Eduardo Reis (Faxon Química, Mecanica Milhenium, Orthofisio), conquistou o troféu de índice técnico no Infantil Masculino e Jéssica Loser, troféu de índice técnico no Juvenil Feminino.

 

RESULTADOS

Artur Butzen = 2o. 100m costas

Eduarda Passarin = 3o. 200m peito

3o. 100m livre

3o. 100m peito

4o. 200m livre

5o. 50m livre

 

Eduardo dos Reis = 1o. 400m livre

1o. 100m costas

1o. 100m livre

 

Eduardo Winter = 3o. 200m costas

3o. 100m costas

6o. 200m livre

7o. 100m livre

 

Jéssica Loser = 1o. 50m livre

1o. 200m livre

1o. 100m costas

1o. 100m livre

 

Leonardo Borcart = 4o. 400m livre

4o. 100m peito

5o. 100m livre

6o. 200m livre

 

Leonardo França = 6o. 100m costas

7o. 50m livre

 

Leonardo Wolf = 2o. 200m peito

3o. 100m peito

 

Lucas Borcart = 1o. 200m costas

1o. 50m livre

 

Lucas Loser = 1o. 100m peito

4o. 200m livre

 

Lucas Kehl = 3o. 200m costas

3o. 100m costas

8o. 50m livre

8o. 100m livre

 

Lucas Matte = 3o. 200m costas

5o. 100m costas

8o. 50m livre

8o. 100m livre

 

Nicolas Mazzilli = 3o. 100m borboleta

4o. 200m livre

6o. 50m livre

6o. 100m livre

 

Pamela Silveira = 2o. 200m peito

3o. 100m peito

4o. 400m livre

7o. 200m livre

 

Paulo Feiten Jr. = 8o. 100m livre

 

Pedro Oliboni = 1o. 100m peito

1o. 200m peito

2o. 400m medley

6o. 50m livre

 

Pristini Silveira = 2o. 200m medley

7o. 200m livre

7o. 100m livre

Rafael Mosmann = 1o. 400m medley

2o. 100m borboleta

2o. 200m borboleta

 

Raul Monaco = 2o. 100m peito

 

Vanessa Silveira = 1o. 200m costas

1o. 100m costas

1o. 100m livre

 

Yuri Vogel Dias = 1o. 200m costas

1o. 50m livre

1o. 100m costas

2o. 100m livre

 

2o. e 3o. lugar no Revezamento 4x100m livre juvenil masculino

1o. e 4o. lugar no Revezamento 4x50m livre juvenil masculino

2o. e 3o. lugar no Revezamento 4x100m medley juvenil masculino