Programação
5ª COPA ERONY SCHERER DE TÊNIS
19/NOV ( 2ª feira )
18:30 Livre – W.Kunrath x M.Maier WO ( 3/6 3/6)
Livre – R.Dal Ri x M.Henn 6/2 6/1
*
20:00 Livre – D.Campello x A.Etzberger 6/4 6/2
2ª CL – R.Rorato /J.Brenner x S.Dienstmann /E.Fleck 6/1 6/3
*
seguir 3ª CL – C.Loeblein /P.Dias x Erick /L.Schmitt (transferido / 23 )
2ª CL- R.Schein /M.Duarte x G.Tischer /J.Pedrobiazi 6/2 6/1
*
*
20/NOV ( 3ª feira )
18:30 Livre – N.Ventre x D.Bernardes 6/1 6/1
1ª CL – J.Schmidt /S Dal Ri x B.Bucker /R.Ludwig 2/6 6/2 6/10
*
20:00 – Livre – Patrick x R.Pinheiro 6/0 6/1
2ª CL – M.Link /Marques x V.Bender / Pablo 6/2 6/4
Seguir 4ªCL- A.Bier /B.Ott x D.Poersch / Lammel 6/2 6/2
4ª CL- M.Louzada /Wladimir x L.Bier/Leonardo 7/5 4/6 4/10
21/NOV( 4ª feira)
18:30 Livre – R.Ludwig x R.Dal Ri 5/7 6/4 8/10
Livre – J.Schmidt x D.Bernardes 6/26/2
3ª CL- Fladio / Somensi x V.Bender/J.Machado 3/6 1/6
20:00 2ª CL- Scherer /Petry x S.Dienstmann / E.Fleck 6/2 6/2
Livre – A.Kunrath x Patrick 6/0 6/0
4ª CL- E.Becker/M.Bossle x A.Weber /Léo 6/2 6/1
Seguir 2CL – Tischer /Pedrobiazi x Ghem /Guerini 2/6 1/6
Mista – G.Treb/M.Streb x J.Heck/G.Heck 6/1 5/7 9/11
Mista – J.Lenhard /Peters x C.Poltronieri /Linck 6/2 6/2
22/NOV ( 5ª feira )
18:30 Livre – B.Bucker x A.Etzberger 6/7 6/4 8/10
Livre – D.Bermardes x J.Schmidt 2/6 2/6
2ª CL – V.Bender /Pablo x Patrick/R.Cavalheiro 6/2 6/2
20:00 Livre – Patrick x E.Kiewel
1ªCL – Luis /D.Campello x R.Pinheiro / Weirich WO (3/6 3/6
seguir Livre – W.Kunrath x E.Maioli WO (3/6 3/6 )
2ª CL – Schein /Duarte x Ghem /Guerini WO (3/6 3/6)
23/NOV ( 6ª feira )
18:30 Livre – A.Ventre x R.Cavalheiro
2ª CL – N.Moura /L.Heidrich x M.Henn /P.Lenz WO (6/36/3)
1ª CL – M.Maier /E.Friedrich x R.Pinheiro / Weirich
20:00 1ª CL- G.Lima /D.Seewald x D.Bernardes / Schmidt WO (3/6 3/6)
1ª CL – M.Behrend /F.Kley x G. Dagnese /W.Marques
Seguir 2ª CL – M.Link /Marques x Patrick/Cavalheiro
3ªCL – Erick /L.Schmitt x C.Loeblein / P.Dias
24/NOV ( sábado)
9:00 Livre – M.Maier x E.Maioli
10:00 Livre – D.Campello x B.Buker
2ª CL – R.Rorato /J.Brenner x Scherer /Petry
4ª CL – Poersch /Schneider x (A3)
11:30
2ª CL – N.Moura / L.Heidrich x Severo/V.Castro
. 4ªCL – L.Bier /Leonardo x Saft /Gehrard
13:00 Livre – R.Pinheiro x E.Kiewel
14:30 Livre – R.Ludwig x M.Henn
1ª CL – G.Dagnese /W.Marques x A.Kunrath /Dal Ri
16:00 1ª CL – J.Schmidt /S.Dal Ri x Rorato /M.Palma
Mista – J.Lenhard /Peters x A.Bier /A.Bier
*
17:30 3ª CL – Fladio / R.Somensi x B.Wallauer/Alex
4ª CL – Frida /Hauchild x A.Weber/Léo
*
18:30 4ª CL – C.Silveira /Paulo x (D3)
26/NOV ( 2ª feira )
18:30 1ª CL – G.Lima /Seewald x A.Ventre/Ventre
1ª CL – Luis /Campello x M.Maier /E.Friedrich
2ª CL – Severo/Castro x Henn/Lenz
20:00 3ª CL- F.Werb /D.Wassen x Erick/L.Schmitt
4ª CL – Loozada /Wladimir x Saft /Gehrard
Mista – A.Bier /A.Bier x C.Poltronieri/Link
3ª CL – Bender /Machado x Wallauer /Alex
Seguir 1ª CL – Behrend Kley x A.Kunrath /Daí Ri
1ª CL – B,Buker /Ludwig x Rorato /M.Palma
3ª CL – L.Senger / R.Pimentel x Kuhn /Oliveira
3ª CL – E.Etzberger /G.Tischer x Piccolo /Matchenbacher
Mista – Heck /Heck x Sperb /Schmitt
27/NOV ( 3ª feira )
18:30 1ª CL – Delano /Schmidt x A.Ventre/Ventre
3ª CL – J.Orth /L.Scheffel x Piccolo /Matchenbacher
Livre – N,Ventre x J.Schmidt
20:00 3ª CL- F.Werb /D.Wassen x C.Loeblein /P.Dias
3ª CL – Senger /Pimentel x Hermes /A.Kunrath
4ª CL – A.Bier/Ott x (A3)
Mista – Streb /Streb x Sperb /Schmidt
Seguir 4 CL – Etzberger /Cerato x C.Silveira /Paulo
3ª CL- J.Orth /Scheffel x Etzberger /Tischer
28/NOV ( 4ª feira )
18:30 3ª CL – Kuhn /Oliveira x Hermes /A.Kunrath
3ª CL- 1º A x 2ª D )
2ª CL – 1º A x 2ºD )
Livre – A. Kunrath x A.Ventre
20:00 4ª CL – Etzberger / Cerato x (D3)
2ª CL-1ºB x 2º C )
2ª CL -1ºC x 2º B )
29/NOV ( 5ª feira )
18:30 1ª CL – 1ºB x 2º C
1ª CL – 1ºA x 2º D
4ª CL –1ºA x 2ºD
20:00 4ª CL – 1ºC x 2ºB
1ª CL – 1º D x 2ª A
4ª CL – 1ºB x 2ºC
seguir 1ª CL – 1º C x 2º B
3ª CL- 1º B x 2º C
2ª CL – 1ºD x 2ºA
*
30/NOV ( 6ª feira )
18:30 Livre -1ºB x 1ªC
Livre – 1ºA x ( 2º melhor 2º col )
3ª CL – 1ºC x 2º B
20:00 Livre – 1ºD x 1º E
Livre – 1ºF x (1º Melhor 2º col.)
4ª CL – 1º D x 2º A
Seguir 2ª CL- 1ºB x 2ºA
3ª CL- 1ºD x 2ºA
01/DEZ ( sábado)
9:00 4ª CL – SEMI (venc 4 x venc 5 )
3ª CL – SEMI (venc. 4 x Venc. 5)
2ª CL – SEMI ( venc. 4 x venc. 5 )
10:30 1ª CL – SEMI ( venc 4 x venc. 5 )
4ª CL – SEMI ( venc. 6 x venc 7)
3ªCL – SEMI ( venc 6 x venc. 7 )
12:00 2ª CL SEMI ( venc. 6 x venc. 7 )
1ª CL – SEMI ( venc 6 x venc. 7 )
Mista – SEMI ( 1º A x 2º B )
13:30 Livre – SEMI (venc 4 x venc 5)
Livre SEMI ( venc.6 x venc 7)
Mista – SEMI ( 1º B x 2º A )
16:00 4ª CL – FINAL
3ª CL – FINAL
17:30 2ª CL – FINAL
Mista – FINAL
19:00 1ª CL – FINAL
2/DEZ ( Domingo)
10:00 Livre -FINAL
Esta programação poderá sofrer alterações conforme as necessidades da organização . E as mesmas deverão ser comunicadas antecipadamente aos
envolvidos.
Em caso de chuvas os primeiros jogos de cada horário estão confirmados ( em quadra coberta ) , sendo os demais remarcados