Começa amanhã a 7ª Copa Erony Scherer de Tênis

De 01 e 31 de outubro, as quadras de tênis da Sociedade Ginástica estarão recebendo jogadores de toda a região, para a 7ª edição da Copa Erony Scherer de Tênis.

A competição, que já é consagrada no calendário esportivo estadual, este ano traz as disputas nas categorias: simples livre (com premiação em dinheiro), de 1ª (R$) a 4ª classes e Classe Iniciante nas duplas masculinas e duplas mistas e femininas.

Os valores para participar da Copa são a partir de R$ 60,00, incluindo confraternização e brindes.

As inscrições podem ser feitas até o dia 27 de setembro, através dos e-mails esporte@sgnh.com.br (3584-3900) ou mas.esportes@hotmail.com (9987-9304).

O torneio é organizado pela MS Esportes, tem promoção da Sociedade Ginástica, patrocínio da Mapfre Seguros e apoio da BeK Bier, Postos Santa Helena, Super Rissul e Smash Esportes.

Data: 01 a 31 de outubro

Local: Quadras de Tênis da Sociedade Ginástica Novo Hamburgo

Categorias/Valores:

– Simples Livre

R$ 60,00 (antecipado)

R$ 70,00 (na hora)

– 1ª a 4ª Classes nas Duplas Masculina

R$ 120,00

R$140,00

– Duplas Mistas

R$ 120,00

R$ 140,00

 

Programação                                                                             

 

 7ª COPA ERONY SCHERER DE TÊNIS

 

1/OUT ( 4ª feira )

    18:30   3ª CL      Bender /Machado   x  Ferrari/Camargo

*

               20;00    LIVRE    Dellano   x  E.Friedrich

                             *

*

   seguir    3ªCL      Etzberger /Tischer    x   Dienstmann /Fleck

*

2/OUT( 5ª feira)   

    18:30     3ª CL     Becker /Titi   x  Hoffmeister /Germann

*

20:00     2º CL    Marques /Streb   x  Graeff / Bossle

LIVRE  V.Castro   x   M.Palma

4ª CL     Brenner /Filho    x   Bier /Bier

Seguir    2ª CL    Scheffel /Ranzan  x  Lenz /Lenz

LIVRE   R.Dal Ri   x E.Hickmann

3/OUT( 6ª feira)   

    18:30    LIVRE   O.Abel  x  C.Hexsel

LIVRE    M.Oliveira  x  C.Graeff

4ª CL     Kunrath  /Schmitt    x  Trentz /Haubrich

20:00    2ª CL     Cavalheiro /Arigony  x  Rorato /Brenner

1ª CL     Pinheiro /Weirich  x  Kley /Castilhos

*

Seguir    4ª CL    Schmidt /D.Deus   x  Bunchen /Oliveira

*

            

4/OUT  ( sábado)

10:00    LIVRE    F.Vogt    x  B.Bossle

3ª CL      Fleck /Fish   x   Somensi /Dreyer

*

 11:30     3ª CL      Konrath /Konrath   x  Peres/Filipetto

LIVRE   Dellano   x  R.Castilhos

*

13:00     3 CL       Bonatto /Oliveira  x   Kuhn /Dante

*

*

14:30    1ª CL      Nitschke/Cristmann   x   Kiewel/Klein

2ª CL      D.Barba  /Ventre   x Ludwig /Sperb

*

      16:00     LIVRE  A.Marchini    x    W.Marques

                    3ª CL     Ferrari /Camargo   x  Loeblein /Rangel

                      *

     

       17:30    *

                    *

                    *

 6/OUT ( 2ª feira )

    18:30  LIVRE    A.Kunrath   x  R.Rorato

LIVRE     B.Bucker     x O.Abel

4ª CL      Rath /Senger    x  Coutinho/Luis

               20;00   2ª CL     Marques /Linck   x Dinestmann /Fleck

                            LIVRE   D.Campello   x  M.Palma

4ª CL     Flores /Jairo   x Trenz/Haubrich

   seguir   2ª CL    Hexsel  /Rosa   x  Lenz /Lenz

2ª CL    Hennemann /Fleck   x  Graeff /Bossle

4ª CL    Bündchen /Oliveira  x  Barbosa /Giesel

7/OUT ( 3ª feira  ) 

18:30     LIVRE    R.Castilhos    x  E.Friedrich

1ª CL     Campello/Ventre  x Hickmann /Alcaraz

2ª CL     Mônaco/Schemes    x Cavalheiro /Arigony

   20:00    1ªCL       Lima /Kunrath   x  Becker /Palma

LIVRE    R.Ludwig   x  B.Bossle

4ªCL      Maier /Trein   x Horst /Silva

 Seguir  2ª CL     Bonatto/Oliviera   x   (A3)  Lemke/Lemk

*

8/OUT( 4ª feira)   

    18:30    LIVRE   A.Kunrath   x  M.Rosa

3ª CL      Bender /Machado  x  Loeblein/Rangel

1ª CL       Becker /Palma   x  Friedrich /Castro

20:00    LIVRE    N.Ventre   x   C.Gaeff

1ª CL     Bucker /Ludwig   x Kiewel /Klein

4ª CL    Bier /Bier   x   Salles /Luis

Seguir    3ª CL    Piccolo /Matchenbacher  x  Becker /Titi

*

9/OUT ( 5ª feira )

    18:30    LIVRE   G.Lima   x A.Marchini

LIVRE    B.Bucker   x  C.Hexsel

4ª CL     Louzada /Wladi    x  Maier /Trein

20:00    LIVRE   M.Hehn   x   E.Hickmann

.                1ª CL     Dal  Ri /Behrend    x   Kley/Castilhos

4ª CL     Rath /Senger  x   Lammel /Poersh

seguir    2ª CL    Hennemann/Fleck   x Marques /Streb

LIVRE  M.Oliveira  x  N.Ventre

                   4ª CL   Schmidt /D.Deus  x   Barbosa /Giesel

 

 10/OUT ( 6ª feira )

    18:30    1ª CL  Marques /Dagnese  x  Hickmann /Alcaraz

2ª CL  Ludwig /Sperb  x   Marchini / Luis

3ª CL  Kuhn /Dante  x  (A3) Lemke /Lemke

.  20:00     3ª CL  Piccolo /Matchenbacher  x Hoffmeister /Germann

4ªCL  Salles/Luis   x   Brenner /Filho

4ªCL  Kunrath /Schmitt  x   Flores /Jairo

Seguir     *

*

                  

11/OUT  ( sábado)

10:00    LIVRE   G.Lima   x W.Marques

LIVRE   Dal Ri   x  M.Hehn

2ª CL      Mônaco /Schemes    x   Rorato /Brenner

 11:30    LIVRE   F.Vogt   x R.Ludwig

3ª CL      Fidelis /Rodrigo  x Arigony /Cerato

LIVRE   D.Campello    x    A.Castro

13:00     2ª CL      Hexsel /Rosa   x  Scheffel /Ranzan

*

*

14:30    3ª CL    Etzberger /Tischer  x Marques /Linck

*

*

      16:00    1ª CL    Pinheiro /Weirich   x  Dal Ri /Behrend

                    1ª CL   Campello /Ventre   x  Marques /Dagnese

                     *

       17:30   1ª CL   Bucker /Ludwig  x Nitschke /Cristmann

                    1ª CL   Lima /kunrath   x  Friedrich /Castro

                     *

 

 

EM CASO DE CHUVAS O PRIMEIRO JOGO DE CADA HORARIO  ESTÃO CONFIRMADOS E SERÃO REALIZADOS EM QUADRA COBERTA   , E OS DEMAIS SERÃO REMARCADOS  E COMUNICADOS POSTERIORMENTE   PELO ORGANIZADOR AOS PARTICIPANTE           

                                                                                                      Organização