Sucesso no Campeonato Gaúcho de fisiculturismo na Ginástica

No dia 29 de junho, a Federação Gaúcha de Fisiculturismo e Body Fitness (IBFF-RS) realizou o Campeonato Estadual de Fisiculturismo, no ginásio da Sociedade Ginástica. O evento serve como seletiva para o Brasileiro IFBB, que será no dia 21 de dezembro.

Confira a classificação:

Body Shape até 1,75m:

1º Anderson Luis

2º Nathan Moraes

3º Luigi Poletti

4º Lucas de Lima

5º Matheus Lacorte

Culturismo Master:

1º Alexandre Cabral

2º Paulo Palito

3º Carlos Lautert

4º Telmo Rossi

5º Carlos Chagas

Culturismo Júnior:

1º Dereck

2º Kadu Santos

3º Vitor Hugo Souza

4º Marcos Bagatini

5º Alexandre Japa

6º Eduardo Riella

Welness até 1,63m:

1º Natalia da Silva

2º Kenia Batista

 

Men’sPhysique até 1,70m:

1º Fabio Souza

Miss Bikini até 1,63m:

1º Tamires Verissimo

2º Lidiane Nichas

3º Karen Pereira

4º Camila Bianca

5º Amanda Vargas

6º Gessica Alessi

Culturismo Clássico até 1,71m:

1º Valter de Vargas Aita

Culturismo Clássico até 1,75m:

1º Giovani Dutra

2º Alessandro Belissimo

3º Marcelo Camargo

Wellness Athletic acima de 1,63m:

1º MayaraSaldanha

2º Janice Matte

Body Fitness até 1,63m:

1º Juliana Kisner

2º Andreia Gomes

3º Gabrielle Vieira

Body Fitness acima de 1,63m:

1º PatriciaPizio

2ºAngelaScudeiro

3º Fernanda Rosa

 

Culturismo Clássico até 1,80m:

1º Claudio Freitas

2º Conrado de Lima

3º Caio Fabricius

Bodybuilding até 65kg:

1º Cleber Carvalho

2ºElisandro Ferreira

3º Pablo Swensson

Bodybuilding até 70kg:

1º Lucas de Oliveira

2º Ismael Simões

3º Robson Cardoso

Culturismo Clássico acima de 1,80m:

1º Rafael de Souza

2ºHelmoDillemburg

3º Rodrigo Moises

Miss Bikini até 1,69m:

1º Cristiane Paz

2º Larissa Cesar

3º Ana Rita

BodyShape acima de 1,75m

1º IzarielVettorazzi

2ºGuilhermeFeltes

3º Jean Silva

Bodybuilding até 75kg:

1º Gilson Rodrigues

2º Vander Rodrigues

3º Gabriel Giacomoni

4º Juliano Veiga

5º Rafael Capelão

6º Gledson Borges

Bodybuilding até 80kg:

1º Juliano Indicatti

2ºEladioSantanna

3ºKanitar Neto

4º Anderson Vasques

5ºThiago Silva

Bodybuilding até 85kg:

1º Vani Lopes

2º Diego Solares

3º Luciano Wolverine

Miss bikini acima de 1,69m:

1º Carol Martins

Men’sPhysique até 1,74m:

1º Romulo

2º Paulo Talasca

3º Fabiano Antunes

4º Jonas Martins

5º Bruno Fabricio

6º Cristian Hemich

7º Pedro Brasil

8º Bruno Mantero

Women’sPhysique até 1,63m:

1º Priscila Gomes

Bodybuilding até 90kg:

1º Diego Cezimbra

2º Rafael Aveiro

3º Gilberto da Silva

4º Fabiano Borba

5º Bryan Bitencourt

Welness até 1,63m:

1º Luise Garcia

2º Luana Maron

3º Marina Torres

4º Nicole Rezzadori

5º Sabrina Almeida

6º Tais Souza

Bodybuilding até 100kg:

1º Andre Miranda

2º Humberto Garcia

3ºMarino Santos

4º Marcus Boff

5º Felipe Bolzzoni

6º Bruno Webber

7º Pedro Santos

Men’sPhysique até 1,78m:

1º João Pedro

2º David Stewart

3º Felipe Anjos

4º Pedro Moreno

Women’sPhysique acima de 1,63m:

1º Jullytoigo

2º Andreia Pinheiro

3ºCharlineTormen

Bodybuilding acima de 100kg:

1º Robinson Orlandi

2º Guilherme Santos

Men’sPhysique acima de 1,78m:

1º Patrick Hensel

2º Elias Almada

3º Jean Oliveira

4ºJauann Silva

5º Claudio Tormen

6º Andre Maciel

Wellness acima de 1,63m:

1º Camila Terra

2ºCamyllaMasson

3º Victoria Tonet

4º Elizandra da Silva

5º Pâmela Trindade

Wellness Master:

1º Mari Belissimo

2º Carina Feijó

3º Gisele Camargo

4º Jeanne da Costa

Overall Culturismo Clássico:

1º Giovani

Overall Bodybuilding:

1º Miranda