Resultados e Programação da Copa Erony Scherer de Tênis

10ª COPA ERONY SCHERER  DE TÊNIS

21/OUT (Sábado)

  8:30 (4SM) C.Bischoff  x A.Landskron                 6/6/1

(4SM) M.Cunha F.  x M.Seewald                  (Transf 28)

(INIC)  B.Reginatto   x L.Schneider              4/6 1/6

10:00(1SM) B.Renheimer x R.Rorato                     2/6 3/6

(1SM) R.Bohrer  x M.Rosa                            6/0 6/1

(3SM) G.Kern   x R.Hoffmeister                   6/4 6/4

11:30(1SM) G.Bier  x D.Scheffel                             6/2 6/3

(3SM) G.Souza   x G.Sperb                            6/2 6/3

(INIC) G.Mariusculo x G.Semensatto          7/6 6/1

13:00 (4SM) M.Guimaraes  x A.Bondan               (Transf 28)

(2SM) T.Sauter  x A.Rodrigues                   6/4 7/5

(2SM) O.Abel  x J.Groehs                            2/6 6/4 10/6

14:30  (3SM) E.Etzberger  x F.Junges                   (Transf 28)

(1SM) N.Ventre  x P,Schorr                        (Transf 28)

(2SM) N.Scherer x M.Castro                       6/7 1/6

16:00 (1SM) B.Bucker  x C.Streb                           (Transf 28)

(3SM) J.Lenhard  x J.P.Santos                     (Transf 28)

(4SM) J.L.Silva x V.Krutzmann                  (Transf 28)

17:30 (3SM) N.Matchenbacher  x C.Graeff          (Trasnf 28)

(INIC) F.Mentz   x F.Bassani                        (Transf 25)

(INIC) F.Stefani  x R.Mombach                   (Transf 26)

19:00 (4SM)  J.Souza  x J.Alves                               4/6 4/6

(3SM) G.Lannes  x L.Casagrande                (Transf 28)

(2SM)  F.Kley  x F.Boesch                             (Transf 28)

23/OUT (Segunda-feira)

18:30  (2SM) W.Santos  x  J.Guiel                                   (Tranf 25)

(1SM) W.Marques x P.Schorr                                  WO

(INIC) F.Costa x B.Reginatto                                  2/6 3/6

20:00   (3SM)  R.Moura  x G.Sperb                                 (Transf    )

(3SM)  R.Mattos  x G.Kern                                       6/2 6/4

(4SM)  M.Seewald   x G.Semensatto                        6/3 6/4

Seguir (2SM)  E.Hickmann  x F.Boesch                              6/2 6/2

(INIC)  R.San Juan   x M.Guimaraes                      6/3 6/0

(2SM)  R.Schefer   x  J.Groehs                              6/2 3/6 4/10

(3SM)  R Bonfadini  x  G.Finotti                          (Transf 25)

(2SM)  D.Scheffel   x M.Silveira                               6/2 7/5

(3SM)   J.Kern    x C.Graeff                                   6/3 4/6 10/5

24/OUT (Terça-feira)

18:30 (1SM) D.Campello   x  M.Rosa                                     6/16/4

(1SM)  G.Lima    x R.Rorato                                         6/16/2

(INIC ) G.Mariusculo  x  A.Landskron                       6/0 6/0

20:00 (1SM)  B.Bucker  x  F.Kley                                            6/1 6/2

(3SM)    F.Petry    x  F.Rosa                                       6/1 0/6 10/7

( 2SM) N.Scherer  x  D.Fontes                                   6/4 3/6 8/10

Seguir(4SM)  B.Reginatto   x J.L.Silva                                    2/6 0/6

(3SM)  G.Lannes   x  L.Casagrande                         6/3 3/6 10/3

25/OUT (Quarta-feira)

18:30(3SM) D.Fontes  x J.P.Santos                               7/6 6/2

(1SM) N.Ventre x W.Marques                             WO

(INIC) G.Ermel  x  C.Bortolaci                          6/4 6/4

20:00  (1SM)  D.Scheffel    x   R.Dal Ri                      (Transf  )

(3SM) G.Souza   x   R.Moura                              4/6 4/6

(2SM) O.Abel   x R.Scheffer                                6/3 6/2

Seguir  (4SM) R.San Juan   x A.Bondan                        6/0 6/1

(INIC) L.Schneider   x  F.Costa                         6/3 6/3

(INIC)  F.Bassani   x  F.Mentz                        (Trasnf 30)

(3SM)  M.Souza   x   R.Bonzanini                    4/6 7/5 11/13

(3SM) F.Junges  x G.Fernandes                         6/2 6/4

(2SM)  J.Guiel   x M.Rosa                                   2/6 3/6

26/OUT (Quinta-feira)

18:30  (2SM)  J.Guiel  x L.Ferrari

(2SM)  F.Almeida  x  A.Rodrigues

(3SM) G.Lannes  x D.Tomazelli

20:00   (2SM) F.Kley   x E.Hickmann

(3SM) R.Mattos  x R.Hoffmeister

(2SM) M.Castro   x  D.Fontes

Seguir (2SM) M.Silveira    x  A.Kasper

(INIC) G.Semensatto   x  A.Landskron

(4SM) B. Reginatto    x V.Krutzmann

(4SM)  J.Alves   x J.Spaniol

(4SM) A.Martins  x M.Adriano

(INIC) G.Ermel    x R.Mombach

(3SM) G.Finotti   x R.Bonzanini

27/OUT (Sexta-feira)

18:30(4SM)  A.Landskron  x V.Bonfadini

(4SM) M.Cunha F.    x  G.Semensatto

(1SM)   F.Kley   x C.Streb

20:00 (2SM) D.Scheffel  x A.Kasper

(3SM) J.Lenhard   x D.Fontes

(3SM) N.Matchenbacher    x  J.Kern

Seguir(3SM) F.Rosa   x  L.Cassel

(3SM) G.Finotti   x M.Souza

(4SM)  A.Martins   x L.Rosa

28/OUT (Sábado)

8:30 (INIC) R.Mombach   x C.Bortolaci

(INIC)  F.Mentz   x   D.Holler

(3SM) L.Casagrande   x D.Tomazelli

10:00(1SM) D.Campello   x R.Bohrer

(1SM) G.Lima   x    B.Renheimer

(2SM) L.Ferrari   x M.Rosa

11:30(1SM)  G.Bier   x R.Dal Ri

(4SM) C.Bischoff  x  V.Bonfadini

13:00  (4SM)J.Souza   x   J.Spaniol

(4SM) M.Adriano  x L.Rosa

(2SM)  F.Almeida  x   T.Sauter

14:30  (INIC) F.Bassani   x D.Holler

(4SM)  M.Cunha F.  x   M.Seewald

(4SM)  J.L.Silva   x V. Kruztmann

16:00  (3SM) E.Etzberger   x F.Junges

(3SM)  N.Matchenbacher   x C.Graeff

17:30 (2SM)  F.Kley  x  F.Boesch

(1SM)  B.Bucker   x C.Streb

(3SM) L.Cassel   x  F.Petry

Em caso de chuvas, os  primeiros jogos de cada horários serão realizados normalmente em quadras cobertas  nos horários programados, e os demais serão remarcados pela  arbitragem  para as datas de RESERVA TÉCNICA  (dias 30 e 31 ) e comunicados aos envolvidos.

Esta programação poderá sofrer alterações para adequação ao evento onde as mesmas  deverão ser divulgadas e comunicadas com antecedência, portanto mantenha-se informado:  ( 9987-9304 | mas.esportes@hotmail.com

30/OUT (Segunda-feira)

18:30(3SM) J.P. Santos  x J.Lenhart

20:00(3SM)  G.Finotti  x R.Bonzanini

A seguir

31/OUT (Terça-feira)

18:30  (INIC) F.Bassani  x F.Mentz

20:00 (3SM) G.Fernandes  x E.Etzberger

A seguir

 

Resultados e Programação da Copa Erony Scherer de Tênis