Programação da 1ª semana Copa Tempo de Verão

A partir de hoje 16/01, começa a 14ª edição da Copa Tempo de Verão. São mais de 140 inscritos neste que é o maior evento  de tênis da nossa região.

Com a organização da MS Esportes, patrocínio da Tempo Imóveis e apoio da Sociedade Ginástica Novo Hamburgo as disputas prometem fortes emoções até o próximo dia 09/02. Os jogos iniciam diariamente após as 18h.

Confira a programação da primeira semana:

16 /jan (2ª-feira)

18:30  LIVRE – M.Maier  x W.Steffen
              LIVRE – D.Campelo   x R.Somensi
              2CL –   J .Machado /V.Bender  x   O.Abel /G.Tischer             
  20:00   2CL –    R.Rorato/J.Brenner   x J.Lenhard  /N.Moura              
              4CL-    E.Etzberger /A.Cerato   x  J.Scheneider /D.Poersch
              Mista-   G.Streb/E.Becker x  A.Schmidt  /F.Bonatto
  Seguir  LIVRE –  R.Dal Ri  x  F.Oliveira
               1 CL –  B.Bucker /R.Ludwig   x  M.Cavalheiro /J.Schmidt

17 /jan (3ª-feira )

18:30    LIVRE-  N.Ventre x M.Henn                            
               3CL    –  V.Bender /J.Machado  x R.Spaniol /C.Groehs

20:00   4CL –    Camilo/.Flores    x  C.Michel / Carlos
                  4 CL –   J.Fillipini /Berto    x  E . Becker /M.Bossle     
                  2 CL –  Luchese /S.Weihmann   x  J.Scheffer /F.Bender  
                 3CL  –   R.Somensi/R.Harf    x  L.Senger/R.Pimentel
   Seguir    Mista – Lenhard /A.Peters  x  T.Heck/J.Heck
                   3 CL  –  C.Schell /MRangel  x M.Linck /Guy   
                   3CL –  E.Etzberger /G.Tischer    x  S.Lemke/ G.Lemke

18/jan (4ª-feira )

Não haverá rodada

19 /jan (5ª-feira)

18:30     1 CL  – N.Ventre /D.Campelo   x  L.Heidrich/ Paulo
                   LIVRE  –  W Kunrath   x  R.Rorato

20:00     LIVRE –  B.Bucker x M Henn
                   Mista  –  A.Schmidt / F.Bonatto x  Poltronieri/ M.Linck
                    4CL   –  Camilo /M.Flores   x   C.Michel /Carlos

seguir      3CL  –   P.Oliveira /R.Hoffmeister   x C.Loeblein /P.Dias              
                    2 CL  – O Abel /Tischer  x M.Linck /C.Hexsel
                    1CL   – M.Cavalheiro/J.Schmidt  x  (D3)

Esta programação poderá sofrer alterações para adequação ao evento. Mais informações:  (51) 99879304 /35822920  ou através do e-mail ms.esportes@hotmail..com

 

17 /jan (3ª f )
18:30    LIVRE-  N.Ventre x M.Henn
3CL    –  V.Bender /J.Machado  x R.Spaniol /C.Groehs

20:00      4CL –    Camilo/.Flores    x  C.Michel / Carlos
4 CL –   J.Fillipini /Berto    x  E . Becker /M.Bossle
2 CL –  Luchese /S.Weihmann   x  J.Scheffer /F.Bender
3CL  –   R.Somensi/R.Harf    x  L.Senger/R.Pimentel
Seguir    Mista – Lenhard /A.Peters  x  T.Heck/J.Heck
3 CL  –  C.Schell /MRangel  x M.Linck /Guy
3CL –  E.Etzberger /G.Tischer    x  S.Lemke/ G.Lemke

Programação da 1ª semana Copa Tempo de Verão