Programação Copa Erony Scherer de Tênis

Confira a programação completa da 5ª Copa Erony Scherer de Tênis:             

 19/NOV (2ª feira)

 18:30   Livre – W. Kunrath x M.Maier

Livre –  R. Dal Ri  x  M.Henn

*

 20:00    Livre – D. Campello x A.Etzberger

2ª CL – R.Rorato /J.Brenner  x S.Dienstmann /E.Fleck

*

Seguir   3ª CL – C. Loeblein /P.Dias   x Erick /L.Schmitt

2ª CL – R. Schein / M.Duarte x G.Tischer / J.Pedrobiazi

*

*

20/NOV (3ª feira) 

18:30  Livre – N. Ventre x D. Bernardes

1ª CL – J.Schmidt /S Dal Ri  x B.Bucker /R.Ludwig

*

20:00 Livre – A.Kunrath x E.Maioli

Livre –  G.Lima   x R.Pinheiro

2ª CL – M.Link /C.Hexsel  x V.Bender /J.Machado

Seguir 4ªCL- A.Bier /B.Ott  x   D.Poersch / J.Schneider

4ª CL- M.Louzada /Wladimir  x L.Bier/Leonardo

*

*

21/NOV (4ª feira)   

18:30  Livre – R. Ludwig x  R.Dal Ri

2ª CL – M.Henn/ P.Lenz   x Severo /V.Castro

3ª CL-  Fladio / Luis  x V.Bender/J.Machado

20:00  2ª CL- J.Ludwig/ Carlos  x S.Dienstmann / E.Fleck

Livre – A.Kunrath  x  Patrick

4ª CL-  E.Becker/M.Bossle  x A.Weber /Léo

Seguir  2CL – R.Schein /M.Duarte  x Ghem /Guerini

Mista – G.Treb/M.Streb  x  J.Heck/G.Heck

Mista  – J.Lenhard /Peters  x C.Poltronieri /Link

22/NOV ( 5ª feira )

18:30  Livre – B.Bucker x A.Etzberger

Livre – D.Bermardes x J.Schmidt

2ª CL – V.Bender /J.Machado x  Patrick/R.Cavalheiro

20:00   Livre – G.Lima   x  E.Kiewel

1ªCL –  Luis /D.Campello   x  R.Pinheiro / Weirich

3ª CL – L.Senger /R.Pimentel  x N.Kuhn /P.Oliveira

Seguir   Livre – A.Kunrath   x  E.Maioli

2ª CL – G.Tischer /J.Pedrobiazi  x  Ghem /Guerini

Mista –  G.Streb/Streb   x J.Sperb/G.Schmitt

*

23/NOV (6ª feira )

18:30    2ª CL – N.Moura /L.Heidrich  x M.Henn /P.Lenz

Livre –  N.Ventre  x  J.Schmidt

1ª CL – M.Maier /E.Friedrich   x   R.Pinheiro / Weirich

20:00    1ª CL-  G.Lima /D.Seewald   x  D.Bernardes / Paulo

1ª CL – M.Behrend /F.Kley   x  G. Dagnese /W.Marques

3ª CL – J.Orth /L.Scheffel  x  E.Etzberger /G.Tischer

Seguir    2ª CL – M.Link /C.Hexsel  x  Patrick/Cavalheiro

Mista – J.Heck/G.Heck   x  J.Sperb /G.Schmitt

3ªCL –  V.Bender /Machado  x (A3)

*

24/NOV  ( sábado)

9:00     Livre –   M.Maier    x E.Maioli

Livre –  A.Ventre  x  Patrick

*

10:00    Livre – D.Campello  x B.Buker

2ª CL – R.Rorato /J.Brenner  x  J.Ludwig /Carlos

4ª CL – Poersch /Schneider   x  (A3)

11:30      Livre – W.Kunrath  x A.Ventre

2ª CL – N.Moura / L.Heidrich  x  Severo/V.Castro

4ªCL –  L.Bier /Leonardo  x   (B3)

13:00     Livre – R.Pinheiro x  E.Kiewel

Livre – A.Kunrath  x E.Friedrich

14:30       Livre – R.Ludwig x M.Henn

1ª CL – G.Dagnese /W.Marques x  A.Kunrath /Dal Ri

16:00      1ª CL – J.Schmidt /S.Dal Ri  x   R.Rorato /Carlos

Mista –  J.Lenhard /Peters   x   A.Bier /A.Bier

*

17:30      3ª CL – Fladio / Luis   x  (A3)

4ª CL – Frida /Hauchild  x  A.Weber/Léo

*

18:30      4ª CL – C.Silveira /Paulo  x  (D3)

*

*

26/NOV (2ª feira )

18:30    1ª CL – G.Lima /Seewald   x  A.Ventre/Ventre

1ª CL –  Luis /Campello  x   M.Maier /E.Friedrich

4ª CL – M.Louzada /Wladimir  x   (B3)

20:00    3ª CL-  F.Werb /D.Wassen    x Erick/L.Schmitt

1ª CL – M.Behrend /F.Kley   x  A.Kunrath /R.Dal Ri

Mista – A.Bier /A.Bier x    C.Poltronieri/Link

Seguir    3ª CL – L.Senger / R.Pimentel  x   (C3)

3ª CL – E.Etzberger /G.Tischer  x  (D3)

4ªCL –   E.Becker /M.Bossle   x  Frida /L.Hauchild

27/NOV ( 3ª feira )

18:30    1ª CL – Delano /Carlos   x  A.Ventre/Ventre

3ª CL – I.Orth /L.Scheffel  x     (D3)

*

20:00   3ª CL-  F.Werb /D.Wassen    x C.Loeblein /P.Dias

3ª CL – N.Kuhn /P.Oliveira   x  (C3)

Mista – A.Bier/Ott    x   (A3)

Seguir    4 CL – Etzberger /Cerato   x  C.Silveira /Paulo

*

*

28/NOV ( 4ª feira )

18:30    * ( 3ª CL-  1º A   x 2ª D )

* ( 2ª CL –  1º A  x  2ºD )

*  Livre – A. Kunrath  x   A.Ventre

20:00    4ª CL – Etzberger / Cerato  x (D3)

* ( 3ª CL-1ºD  x  2º C )

* ( 2ª CL -1ºD x  2º C )

 Seguir    *

*

*

29/NOV ( 5ª feira )

18:30    * ( 1ª CL – 1ºB x 2º C )

*  ( 1ª CL – 1ºA x 2º D )

*

20:00    * ( 4ª CL –  1ºC  x 2ºB )

* ( 1ª CL – 1º D x 2ª A )

*

Seguir      *  ( 1ª CL – 1º C x 2º B)

*  (3ª CL-  1º C x  2º B)

*

*

30/NOV ( 6ª feira )

18:30     Livre -1ºB x 1ªC

Livre – 1ºA  x ( 2º melhor 2º col )

* (3ª CL – 1ºB x  2º A )

20:00   Livre – 1ºD  x 1º E

Livre –  1ºF  x (1º Melhor 2º col.)

* ( 4ª CL – 1º D  x  2º A )

 Seguir    * ( 2ª CL- 1ºB x 2ºA )

*

*

01/DEZ  ( sábado)

9:00     4ª CL –  SEMI   (venc  4    x  venc 5 )

3ª CL –  SEMI   (venc. 4   x   Venc. 5)

2ª CL – SEMI  ( venc. 4  x venc. 5 )

10:30     1ª CL –  SEMI   ( venc  4 x  venc. 5 )

4ª CL –  SEMI  ( venc. 6  x  venc  7)

3ªCL  –  SEMI  ( venc  6  x  venc. 7 )

12:00    2ª CL    SEMI  ( venc. 6  x  venc. 7 )

1ª CL –  SEMI ( venc  6  x  venc.  7 )

Mista –  SEMI (  1º A    x  2º  B )

13:30     Livre – SEMI (venc 4  x venc 5)

Livre    SEMI ( venc.6 x venc 7)

Mista – SEMI (  1º B    x  2º A )

16:00    4ª CL –  FINAL

3ª CL – FINAL

17:30     2ª CL – FINAL

Mista – FINAL

19:00     1ª CL – FINAL

*

02/DEZ  ( Domingo)

10:00  Livre – FINAL

Esta programação poderá sofrer alterações conforme as  necessidades da organização e serão comunicadas antecipadamente aos envolvidos.

Em caso de chuva, os primeiros jogos de cada horário estão confirmados (em quadra coberta) , sendo os demais remarcados.

Informações Marquinho Schmidt 99879304 / 35822920.