Programação atualizada da Copa Erony Scherer

 7ª COPA ERONY SCHERER DE TÊNIS

 

ATENÇÃO

 EM CASO DE CHUVAS  OS JOGOS  PASSAM AUTOMATICAMENTE PARA OS  DIAS POSTERIORES  PARA FINALIZAR AS FASES CLASSIFICATÓRIAS E ELIMINATÓRIAS.

 MANTENHA-SE INFORMADO  DA    PROGRAMAÇÃO DE JOGOS E DAS POSSÍVEIS  ALTERAÇÔES DE HORÁRIOS .

  ( MARQUINHO 99879304) 

                   

13/OUT ( 2ª feira  ) 

 

  18:30   LIVRE     R.Rorato    x   M.Rosa                                         (Transf  17/10)

4ª CL      Ribeiro /Sartori       x  Schorr /Schorr                   0/6 3/6

3ª CL      Saft /Schuck   x  Estrada/L.Inacio                        (Transf 18/10)

20:00   4ª CL      Maier/Trein   x  Louzada/Wladi                           (Transf  17/10)

2ª CL      Barba /Ventre  x   Marchini/Schuck                     (Transf  18/10)

MISTA    Magnus /Peters  x  Heck /Kroeff                           3/6 3/6

Seguir  4ª CL       Tomazelli/Dorneles  x  Lammel /Poerch             (Transf  18/10)

2ª CL      Marques /Streb   x  Graeff /Ferrari                       (Ttansf   15/10)

3ª CL     Pimentel /Souza  x  Henzel /Santana                     (Transf   18/10)

2ª CL     Etzberger/Tischer   x   Bianchini/Bianchini            5/7 4/6

14/OUT ( 3ª feira  ) 

 

  18:30    MISTA  Scheffel /Renheimer   x  Heck /Kroeff               7/6 6/7 5/10

3ª CL     Henzel /Santana   x  Kuhn /Dante                          1/6 2/6

2ª CL     Rorato /Brenner    x  Monaco /Schemes                 6/3 6/3

20:00   3ª CL     Fleck /Fish   x   Wassen /Werb                          (Transf       )

               MISTA  Hickmann /Fleck    x  Ludwig /Simon             6/2 3/6 610/6

               2ª CL     Vogt /Rosa   x  Scheffel /Ranzan                         7/5 3/6 10/6

seguir  4ªCL      Ribeiro /Sartori  x  Heck /Guiel                            2/6 0/6

               2ª CL    Hennemann /Fleck   x  Graeff /Ferrari                   6/0 6/3

           

15/OUT ( 4ª feira  ) 

  18:30     3ª CL  Saft/Schuck  x   Farezin /Luis                        (Transf 20/10)

LIVRE    A.Kunrath   x  R.Rorato                                    6/2 6/0

MISTA  Palma /Vitoria    x  Hickmann/Fleck                   3/6 4/6

20:00    3ª CL  Fidelis /Rojdrigo   x  Arigony /Cerato                   6/4 6/4

               4ª CL   Heck /Guiel    x   Schorr/Schorr                       5/7 6/4 12/10

                2ª CL  Ludwig /Sperb  x  Barba /Ventre                     2/6 5/7

               3ª CL   Somensi /Dreyer  x   Wassen /Werb           (Trasnf  20/10 )

  Seguir  4ª CL   Poleto/Deus   x  Bündchen /Oliveira             6/4 4/6 10/7   

               4ªCL    Salles/Martin   x   Brenner /Filho                    (Transf 21/10)

2ª CL   Linck /Graeff  x  Bianchini /Bianchini           0/6 1/6

               4ª CL   Louzada /Wladi   x  Horst/Silva                 6/7 7/6  8/10

               2ª CL   Marques /Streb   x   Graeff/Ferrari                 6/1 6/3

 

16/OUT ( 5ª feira  ) 

!8;30    LIVRE    R.Castilhos    x  E.Friedrich                    (Transf  18/6)

3ª CL      Henzel/Santana   x  Pimentel /Souza           1/6 1/6

LIVRE    R.Ludwig  x  F.Vogt                                (Transf  17/10)

20:00   4ª CL     Rath /Senger   x  Tomazelli /Dorneles          6/2 6/1

LIVRE   R.Rorato  x  M.Rosa                                 (Transf  18/10)

MISTA Scheffel /Renheimer  x  Flavio /Peters       6/3 6/3

     seguir MISTA  Palma /Vitória    x Ludwig /Simon            (Transf 21/10)

                 3ªCL     Farezin /Luis  x  Estrada/L.Inacio          (Transf  20/10)

3ª CL     Konrath /Konrath  x Hoffmeister /Wittmann   (Transf 20/10)

                2ª CL    Vogt /Rosa   x  Lenz /Lenz                             6/2 1/6 11/9

17/OUT ( 6ª feira  ) 

 

18:30   LIVRE   R.Ludwig  x   F.Vogt

4ª CL   Louzada /Wladi x Maier/Trein                       (Transf 20/10)

1ª CL    Daudt/Behrend x   Kley/Castilhos                     WO (2/63/6)

20:00   3ª CL    Trois/Steigleder  x Fidelis /Rodrigo                   WO (3/6 3/6)

LIVRE  R.Somensi    x    M.Hehn                                   2/6 2/6

               2ª CL    Vente /Barba  x Marchini/Schuck                   4/6 3/6

  Seguir  2ª CL   Linck/Graeff  x  Etzbergaer /Tischer               3/6 3/6

               1ª CL  Nitschke /Cristamann  x  Hehn /Rorato            2/6 4/6

 

18/OUT  (sábado)

 

10:00    4ª CL  Saft/ Schuck  x Estrada /L.Inacio                           6/2 6/1              

11:30     1ªCL  Lima /Kunrath  x   Dal Ri /Ventre                       4/6 6/3 10/4            

13:00      3ª CL     Fleck /Fish  x Wasen /Werb                             6/2 3/6 10/6             

14:30    2º CL Sperb /Ludwig  x Marchini /Schuck                    6/4 2/6 10/4             

16:00     LIVRE  R.Rorato  x   M.Rosa                                         6/2 7/5                           

!7:30      LIVRE   R.Castilhos   x  E.Friedrich                             3/6 5/7

              

            

  

   20/OUT ( 2ª feira  ) 

 

  18:30    4ª CL  Pimentel /Souza   x   Kuhn /Dante                      WO (3/6 3/6)

LIVRE   A.Kunrath    x   M.Rosa                                          6/1 6/1

3ª CL  Saft/Schuck   x  Farezin /Wolkart                               6/4 6/3

4ª CL   Louzada /Wladi x Maier/Trein                                  5/7 4/6

20:00   3ª CL    Werb /Wassen  x   Somensi /Dreyer                         6/26/2

              3ª CL     Konrath /Konrath  x Hoffmeister /Wittmann            6/4 6/4     

               4º CL   Lammel/Poersh   x  Tomazelli /Dorneles              6/2 6/2

  Seguir  4ªCL    Kunrath /Schmitt  x   Flores /Beto                             0/1 Desist.

               3ª CL   Farezin /Wolkart   x Estrada /L.Inacio                 6/3 2/6 6/10

              

 

 

 

        21/OUT ( 3ª feira  ) 

 

  18:30    3ª CL (1ºA) Kuhn /Dante   x  (2ºH)   Estrada /L.Inacio                       6/4 6/0

               3ª CL (1ªD)Etzberger /Tischer  x (2C) Loeblein/Rangel                  WO

3ª CL  (2ºD) Dienstmann/Fleck   x (1ºG) Fleck /Fisch                         3/6 5/7

20:00    3ª Cl  (2ºB) Hoffmeister /Germnn x  (1ºC) Bender /;Machado            2/64/6

               3ª CL (2ºA)  Pimentel/Souza  x  (1ºF)  Konrath/Konrath                2/6 2/6

3ªCL  (2ºF) Peres/Filipetto   x  (1ºE) Trois/Steigleder                          4/6 6/7

  Seguir  3ª CL (2º E) Fidelis/Rodrigo   x   ((1ºH)  Faft/Schuck                  6/3 5/7 10/6

               3ª CL (2ºG) Wassen/Werb   x   (1ºB) Piccolo/Matchenbacher         1/6 3/6

               4ª CL  Salles/Martin   x  Brenner /Filho                                        0/6 6/4 8/10

               MISTA   Ludwig /Simon  x  Palma /Vitoria

 

          22/OUT ( 4ª feira  ) 

 

  18:30    LIVRE  (1º A) N.Ventre  x   (2H)   R.Castilhos                                 6/3 6/3

LIVRE   (2ºF) F.Vogt   x   (1ºE)  B.Bucker                                        2/6 1/6

2ªCL   (1ºC)  Marques /Streb   x  (1ºE )Bianchini/Bianchini             6/1 6/3

20:00   LIVRE   (2ºD) M,Hehn  x   ( 1ºG) V.Castro                                      1/6 4/6

               LIVRE   (2ºB) R.Rorato  x   (1ºC)  G.Lima                                    2/6 0/6

               LIVRE   (2ºE) O.Abel     x   (1ºH)  E.Friedrich                              2/6 2/6

    Seguir FEM     Martrea/Risco   x    Schmidt/Heck                      (Transf 27/10  )

                FEM      Poltronieri/Luz  x Fabi/Helena                           (Transf  27/10 )

                2ºCL   (2ºC) Hennemann/Fleck  x (2ºE) Etzberger /Tischer       6/2 6/4

      

23/OUT ( 5ª feira  ) 

 

  18:30    LIVRE    (1ºD) E.Hickmann   x    (2ºC) W.Marques

LIVRE    (2ºA)C.Graeff     x  (1ºF) R.Ludwig

20:00   LIVRE   (2ºG) M.Palma  x  (1ºB) A.Kunrath

               2ª CL  (2ºD) Barba /Ventre x  (2ºB) Lenz/Lenz

               2ª CL  (1ºD  )Marchini/Schuck   x     (2ºA)  Mônaco/Schemes

     seguirFEM    Oliveira  /Schumann   x   Schmidt/Bier

               FEM    Kroeff/Dietrich x  Fabi/Helena

               4ªCL    (2ºB ) Poletto /Deus    x   (2ºF)  Schorr/Schorr  

              3ª CL  (venc 14) Fidelis /Rodrigo x   (venc  15) Picollo/Matchenbacher

               2ºCL  (2ºC)Hennemann/Fleck x (1ºB) Vogt/Rosa

 

     24/OUT ( 6ª feira  ) 

 

   MISTA   Ludwig /Simon  x  Palma /Vitoria

18:30 4ª CL   (2ºE) Lammel/Poersch   x  ( 2ºA)   Trentz/Haubrich

1ª CL  (1ºD)  Bucker /Ludwig     x  (2ºC) Pinheiro/Weirich

4ª CL  (2ºD)  Horst/Silva  x   (1ºE) Rath/Senger

20:00   1º CL  ((2ºD) Hehn/Rorato    x     (1ºC) Kley /Castilhos

               1ª CL   (2ºA) Friedrich /Castro   x  (1ºB) Marques /Dagnese

                FEM   R.Oliveira /Schumann  x  Martrea/Risco

  Seguir  FEM    G.Koeff  /I.Dietrich   x C.Poltronieri /S.Luz

               4ª CL   (1F) Heck/Guiel  x  (2ºC) Brenner /Filho

 

          

25/OUT  (sábado)

10:00      3ºCL   (venc 8 ) Kuhn /Dante     x   (venc 9) Trois /Steigleder

               LIVRE   (venc 8) N.Ventre    x   (venc 9)  B.Bucker

               2ª CL      (1ºA ) Rorato/Brenner   x   (venc 9  (2ºD  x 2ºB)

               4ª CL     (1ºD) Maier/Trein   x   (venc 13 ( 1ºF x 2ºC) 

 

11:30     LIVRE  (venc 10 ) V,Castro  x  (venc 11) G.Lima               ( Transf 27/10)

              3ª CL      (venc 10)     x   (venc 11) 

              4º CL      (1ºA) Kunrath/Schmitt    x      (venc 9 (2ºB  x 2ºF)              

13:00     3ª CL  (venc 12)  Etzberger/Tischer  x   (venc 13)Konrath/Konrath

               LIVRE      (venc 12)     x   (venc 13) 

           

14:30      LIVRE   (venc 14)E.Frierich     x   (venc 15) 

               2ª CL      (1ºB  ) Vogt/Rosa    x (venc 14 Hennemann/Fleck) (Transf  23/10)

 

16:00     4ª CL      (1ºC) Bier/Bier  x  (venc 10 ( 2ºD x 1ºE)

              1ª CL        J6    x      J7

 

17:30      4ª CL      (1ºB)Barbosa/Giesel      x    (venc 14 ( 2ºE  x 2ºA)

*

PRÓXIMAS PARTIDAS

Programação

  27/OUT ( 2ª feira  ) 

               LIVRE  (venc 10 ) V.Castro  x  (venc 11) G.Lima              

  18:30     2ª CL    4    x    5  (semi)

2ª CL    6    x    7  (semi)

3ª CL     6   x   7   (semi)

 

20:00   MISTA   (1ºA ) Hickmann/Fleck   x   (2ºB) Scheffel /Renheimer   (semi)

               MISTA  (1ºB)   Heck /Kroeff   x     (2ºA)                                      (semi)

               3ª CL  4   x  5    (semi)

  Seguir  4ºCL   4   x   5  (semi)

               4ª CL  6    x   7 (semi)

               FEM     Martrea/Risco   x    Schmidt/Bier                     

               FEM      Poltronieri/Luz  x Fabi/Helena                      

 

               *

 

        28/OUT ( 3ª feira  ) 

 

  18:30    1ª CL ( 4) Lima /Kunrath  x   5   (semi)

2ª CL                (final )

MISTA             (final)

20:00   1ª CL   6  x 7    (semi)

4ª CL                 (final)

               *

  Seguir  FEM    (1ºA)      x   (2ºB)    (semi)

               FEM    (1ºB)      x   (2ºA)    (semi

              *

 

          29/OUT ( 4ª feira  ) 

 

  18:30    LIVRE    4    x    5     (semi)

20:00    LIVRE    6     x    7    (semi)

FEM                           (final)

               

   seguie  1ª CL   (final)

               3ª CL    (final)

 

                                

          30/OUT ( 5ª feira  ) 

 

  18:30    LIVRE   (final)

*