PROGRAMAÇÃO ATUALIZADA DA 7ª COPA ERONY SCHERER DE TÊNIS

Programação         

 

 7ª COPA ERONY SCHERER DE TÊNIS

 

1/OUT ( 4ª feira )

    18:30   3ª CL      Bender /Machado   x  Ferrari/Camargo                       6/2 6/0

*

               20;00    LIVRE    Dellano   x  E.Friedrich                                              1/6 3/6

                             *

*

   seguir    3ªCL      Etzberger /Tischer    x   Dienstmann /Fleck                6/2 6/0

*

2/OUT( 5ª feira)   

    18:30     3ª CL     Becker /Titi   x  Hoffmeister /Germann          (Transf  3/10)

LIVRE   R.Somensi   x E.Hickmann                                        2/6 2/6

20:00     2º CL    Marques /Streb   x  Graeff /Bosle                   (Transf  13/10)

LIVRE  V.Castro   x   M.Palma                                                 6/1 6/3

seguir    4ª CL     Brenner /Filho    x   Bier /Bier                                     1/6 2/6

               2ª CL    Scheffel /Ranzan  x  Lenz /Lenz                              6/7 6/3 3/10

3/OUT( 6ª feira)   

    18:30    LIVRE   O.Abel  x  C.Hexsel                                             7/6 Desist.

3ª CL     Becker /Titi   x  Hoffmeister /Germann          (Transf  7/10)

4ª CL     Kunrath  /Schmitt    x  Trentz /Haubrich              7/5 2/6 2/10

3ªCL      Ferrari /Camargo   x   Loeblein /Rangel               2/6 /6/1 3/10

20:00    2ª CL     Cavalheiro /Arigony  x  Rorato /Brenner              1/6 4/6

1ª CL     Pinheiro /Weirich  x  Kley /Castilhos                    5/7 7/5 10/12

Seguir    4ª CL    Schmidt /D.Deus   x  Bunchen /Oliveira           (Transf  15/10)

* LIVRE    M.Oliveira  x  C.Graeff                                (Transf  10/10)

            

4/OUT  ( sábado)

10:00    LIVRE    F.Vogt    x  B.Bossle                                            6/2 6/0

3ª CL      Fleck /Fish   x   Somensi /Dreyer                         6/3 6/4

!ª CL       Lima /Kunrath   x  Friedrich /Castro                    6/2 7/6

 11:30     3ª CL      Konrath /Konrath   x  Peres/Filipetto            2/6 7/5 11/9

LIVRE   Dellano   x  R.Castilhos                                        3/6 3/6

*

13:00     3 CL       Bonatto /Oliveira  x   Kuhn /Dante                (Transf 10/10)

*

*

14:30    1ª CL      Nitschke/Cristmann   x   Ludwig /Bucker              2/6 0/6

2ª CL      D.Barba  /Ventre   x  Marchini /Luis               (Transf  13/10)

*

      16:00     LIVRE  A.Marchini    x    W.Marques                     ( Transf 7/10 )

                     LIVRE   R.Ludwig   x   B.Bossle                                       6/0 6/0

6/OUT ( 2ª feira )

 

    18:30    LIVRE     B.Bucker     x O.Abel

LIVRE    A.Kunrath   x  R.Rorato

4ª CL      Rath /Senger    x  Coutinho/Paulo

3ª CL     Chillanti /Linck   x Dienstmann /Fleck

               20;00     4ª CL     Flores /Jairo   x Trenz/Haubrich

                2ª CL    Hexsel  /Rosa   x  Lenz /Lenz                        (Transf  17/10)

LIVRE   D.Campello   x  M.Palma

seguir   2ª CL    Hennemann /Fleck   x  Graeff /Bossle           (Transf  14/10)

4ª CL    Bündchen /Oliveira  x  Barbosa /Giesel

3ª CL   Hoffmeister /Wittmann x  Peres /Filipetto

3ª CL   Pimentel /Souza  x  Luis/Luis                          (Transf  13/10)

 

7/OUT ( 3ª feira  ) 

18:30     LIVRE    R.Castilhos    x  E.Friedrich                         (Transf  16/10)

1ª CL     Campello/Ventre  x Hickmann /Alcaraz

2ª CL     Mônaco/Schemes    x Cavalheiro /Arigony

   20:00    1ªCL       Lima /Kunrath   x  Becker /Palma

*

4ªCL      Maier /Trein   x Horst /Silva

 Seguir   LIVRE   A.Marchini  x  W.Marques

3ª CL     Hoffmeister /|German   x Titi /Becker

*

8/OUT( 4ª feira)   

    18:30    LIVRE   A.Kunrath   x  M.Rosa

3ª CL      Bender /Machado  x  Loeblein/Rangel

3ª CL       Lemke /Lemke   x  Kuhn /Dante

20:00    LIVRE    N.Ventre   x   C.Gaeff

1ª CL     Bucker /Ludwig   x Kiewel /Klein

4ª CL    Bier /Bier   x   Salles /Martin

Seguir    3ª CL    Piccolo /Matchenbacher  x  Becker /Titi

1ª CL       Becker /Palma   x  Friedrich /Castro

3ª CL    Konrath /Konrath  x Hoffmeister /Wittmann

 

 9/OUT ( 5ª feira )

    18:30    LIVRE   G.Lima   x A.Marchini

LIVRE    B.Bucker   x  C.Hexsel

4ª CL     Louzada /Wladi    x  Maier /Trein

20:00    LIVRE   M.Hehn   x   E.Hickmann

.                1ª CL     Dal  Ri /Behrend    x   Kley/Castilhos      (Transf  17/10)

4ª CL     Rath /Senger  x   Lammel /Poersh

seguir    2ª CL    Hennemann/Fleck   x Marques /Streb

LIVRE  M.Oliveira  x  N.Ventre

                   4ª CL   Poleto /D.Deus  x   Barbosa /Giesel

 

 

 

 

 

 

 10/OUT ( 6ª feira )

    18:30    1ª CL  Marques /Dagnese  x  Hickmann /Alcaraz

*

*

.  20:00     3ª CL  Piccolo /Matchenbacher  x Hoffmeister /Germann

4ªCL  Salles/Martin   x   Brenner /Filho

4ªCL  Kunrath /Schmitt  x   Flores /Jairo

seguir  LIVRE  M.Oliveira   x  C.Graeff

 

                  

11/OUT  ( sábado)

10:00    LIVRE   G.Lima   x W.Marques

LIVRE   Somensi  x  M.Hehn

2ª CL      Mônaco /Schemes    x   Rorato /Brenner      (Transf  14/10 )

 11:30     3ª CL      Fidelis /Rodrigo  x Arigony /Cerato

*

13:00     LIVRE   D.Campello    x    A.Castro

*

*

14:30    3ª CL    Etzberger /Tischer  x Chillanti /Linck

*

*

      16:00    1ª CL    Pinheiro /Weirich   x  Dal Ri /Behrend

                     *

                     *

       17:30     1ª CL   Campello /Ventre   x  Marques /Dagnese

 1ª CL   Nitschke /Cristmann     x  Kiewel /Klein

                     *

 EM CASO DE CHUVAS O PRIMEIRO JOGO DE CADA HORÁRIO  ESTÃO CONFIRMADOS E SERÃO REALIZADOS EM QUADRA COBERTA . OS DEMAIS SERÃO REMARCADOS  E COMUNICADOS POSTERIORMENTE   PELO ORGANIZADOR AOS PARTICIPANTE           

                                                                                                      Organização