Programação 4ª Copa Erony Scherer de Tênis

As disputas da 4ª edição da Copa Eroni Scherer se ecaminham para a reta final. Acompanhe a programação da competição:

 10/OUT ( 2ª Feira)

18:30  1ª CL – J.Schmidt /M.Maier   x W.Marques /Cavalheiro

1ª CL –  Campelo /Ventre       x  Schwan /Hauchild

3ª CL  -(1ºE) Koste /Bianchini  x Matchenbacher/Piccolo   (1ºD)

4ª CL-  ( 1ºA) Ott/Bier   x                                           (2ºD)

20:00   3ª CL  (1º B ) Orth /Pacheco  x Kuhn/Wittmann  ( 1º Melhor 2º colocado)

3ª CL   (1ºC )Oliveira/Hoffmeister x Lemke/Konrath(1º F)

4ª CL  ( 1ºC)Klippel /Klippel x Berto /Fillipini (2ºB)

4ª CL  ( 1ºD) Etzberger/Tischer  x    Camilo/Flores (2ºA )

seguir  LIVRE  (1ºA)  L.Engel          x                             (2º Melhor 2º colocado)

LIVRE  (1ºE) D.Campelo     x                            (1ºD)

2ª CL   -(1ºC) Hennemaa/Schmidt x Galas /Werb   (2ºB)

Mista   ( 1ºB)                        x                              (2ºA)

11 /OUT (3ª feira )

    18:30    3ª CL (1º A) Etzberger/Tischer x Etzberger/Cerato  ( 2ºMelhor 2º colocado)

4ª CL  (1º B) J.Ferla /Scheer x M.Louzada/Wladimir (2º C)

1ª CL   (1º A)                        x                              ( Melhor 3º colocado )

1ª CL    (1º B )                      x                              (2º C)

  20:00   1ª  CL  (1º C)Roese/Roese   x                              (2º B)

1ª CL   (1ºD )Dagnese/Bins  x                              ( 2º A)

                    2ª CL   (1ºA ) Rorato/Brenner x                            (2ºD)

2ª CL  (1º B) Linck/Scheffel   x  H.Rohr /Moreira   (2ºC)

  seguir  Mista  -(1ºA)                       x                                 (2ºB)

2ª CL   (1º D)                        x Matchenbacher /Henn   (2º A)

LIVRE  (1ºC)  M.Maier       x  R.Pinheiro           (1º F )

LIVRE  (1º B)  P.Roese       x                              (Melhor 2º colocado)

12/ OUT ( 4ª feira )

  9:00     2ª CL   Venc. ( 1Ax2D)                       x                 Venc.(1Cx2B)

2ª CL    Venc.( 1Dx2A)                       x                 Venc.(1Bx 2C)

             LIVRE  Venc.( 1Ax 2ºM2)                 x                  Venc.(1Ex1D)

                   LIVRE   Venc.( 1Cx 1F)                     x                 Venc (1Ax 1ºM2)

10:30   4ª CL    Venc (1Ax2D)                       x                  Venc (1Cx 2B)

4ª CL    Venc  ( 1Dx 2A)                    x                  Venc (1Bx 2C)

                   1ª CL   Venc (1Ax2B)                        x                   Venc(1Cx2B)

1ª CL   Venc( 1Dx2A)                        x                  Venc(1Bx2C)

12:00  3ªCL     Venc (1Ax2ºM2)                   x                  Venc(1Ex1D)

3ª CL    Venc (1Cx2A)                       x                  Venc(1Ax1ºM2)

 

15:00    Final  LIVRE

Final  MISTA

Final  2ªCLASSE

 

16:30   Final 1ª CLASSE

Final  4ª CLASSE

Final  3ª CLASSE

Esta programação poderá sofrer alterações conforme as  necessidades da organização e as mesmas deverão ser comunicadas antecipadamente aos envolvidos. Mais informações: 99879304 / 35822920  com Marquinho Schmidt.

Programação 4ª  Copa Erony Scherer de Tênis