Olimpíadas Escolares de Natação

O último sábado que passou aqui na Sociedade Ginástica, 25 de abril, foi marcado pelas Olimpíadas Escolares de Natação. O evento contou com 128 atletas que concorreram nas categorias Sub 9, Sub 10, Sub 11, Sub 12, Sub 13, Sub 14 e Sub 17, nos naipes masculino e feminino.

Confira resultados dos atletas que garantiram a primeira colocação:

25 Costas Feminino Sub 9 – Sophia M. Manzoni

25 Costas Femino Sub 10 – Larissa Seevald Dieter

50 Costas Feminino Sub 11 – Bruna Minvielle do Amaral

50 Costas Feminino Sub 12 – Sara Menezes Cardoso

50 Costas Feminino Sub 13 – Eduarda Becker

50 Costas Feminino Sub 14 – Paola G. Schiavon

50 Costas Feminino Sub 17 -Jéssica Loser

25 Costas Masculino Sub 9 – Samuel da Rosa Rosler

25 Costas Masculino Sub 10 – Luiz Henrique Gomes dos Reis

50 Costas Masculino Sub 11 – Arthur Fontes Schaab

50 Costas Masculino Sub 12 – Silas Lauffer Glaser

50 Costas Masculino Sub 13 – Nathan S. Lopes

50 Costas Masculino Sub 14 – Levi L. Glaser

50 Costas Masculino Sub 17 – Gustavo L. M. Foscarini

25 Peito Feminino Sub 9 – Maria Eduarda Berlitz Seibel

25 Peito Feminino Sub 10 – Ana Carolina Oppelt

50 Peito Feminino Sub 11 – Bruna Minvielle do Amaral

50 Peito Feminino Sub 12 – Sara Menezes Cardoso

50 Peito Feminino Sub 13 – Bárbara Soares

50 Peito Feminino Sub 14 – Mariah da Costa Hartmann

50 Peito Feminino Sub 17 – Jéssica Loser

25 Peito Masculino Sub 9 -Gabriel Luiz Luz Braum

25 Peito Masculino Sub 10 – Luiz Henrique Gomes dos Reis

50 Peito Masculino Sub 11 – Arthur Fontes Schaab

50  Peito Masculino Sub 12 – Silas Lauffer Glaser

50  Peito Masculino Sub 13 – Nicolas Dapper

50 Peito Masculino Sub 14 – Levi L. Glaser

50 Peito Masculino Sub 17 – Mateus Jubett Birck

25 Borboleta Feminino Sub 9 – Bruna Agulla Lozano

25 Borboleta Feminino Sub 10 – Bruna Nogueira Tischer

50 Borboleta Feminino Sub 11 – Bruna Minvielle do Amaral

50 Borboleta Feminino Sub 12 – Sara Menezes Cardoso

50 Borboleta Feminino Sub 13 – Eduarda Becker

50 Borboleta Feminino Sub 14 – Paola G. Schiavon

50 Borboleta Feminino Sub 17 – Jéssica Loser

25 Borboleta Masculino Sub 9 – Gustavo Devenz Cardoso

25 Borboleta Masculino Sub 10 – Luiz Henrique Gomes dos Reis

50 Borboleta Masculino Sub 11 – Augusto Frederico Kellermann

50 Borboleta Masculino Sub 12 – Silas Lauffer Glaser

50 Borboleta Masculino Sub 13 – Matheus Heitor Timm Chanan

50 Borboleta Masculina Sub 14 – Levi L. Glaser

50 Borboleta Masculino Sub 17 – Leonardo Borcart

25 Livre Feminino Sub 9 –      Sophia M. Manzoni

25 Livre Feminino Sub 10 – Larissa Seevald Dieter

50 Livre Feminino Sub 11 – Bruna Minvielle do Amaral

50 Livre Feminino Sub 12 – Sara Menezes Cardoso

50 Livre Feminino Sub 13 – Eduarda Becker

50 Livre Feminino Sub 14 – Paola G. Schiavon

50 Livre Feminino Sub 17 – Jéssica Loser

25 Livre Masculino Sub 9 – Marco Antonio Barp de Almeida

25 Livre Masculino Sub 10 – Luiz Henrique Gomes dos Reis

50 Livre Masculino Sub 11 – Arthur Fontes Schaab

50 Livre Masculino Sub 12 – Silas Lauffer Glaser

50 Livre Masculino Sub 13 – Nathan S. Lopes

50 Livre Masculino Sub 14 – Levi L. Glaser

50 Livre Masculino Sub 17 – Leonardo Borcart