Grupos e Regulamento da 9ª Copa Erony Scherer de Tênis

GRUPOS

Categoria Simples Livre (18)

A                                  B

A1    N.Ventre   (31/1)      B1 G.Lima    (1/2)

A2    M.Rosa     (31/2)      B2 B.Bucker  (31/1)

A3   F:Kley       (1/2)        B3  R.Bohrer  (31/2)

C                                              D

C1  D.Campello  (1/3)      D1   A.Etzberger   (1/3)

C2  F.Vogt   (1/2)             D2    R.Rorato  (1/2)

C3  R.Ludwig Jr.   (2/3)    D3   G.Bier  (2/2)

E                                      F

E1  A.Kunrath  (31/2)       F1   P.Schorr (1/2)

E2  L.Ferrari    (1/2 )         F2  R.Dal Ri ( 1/2)

E3 R.Romanini ( 1/3)       F3  F.Meurer (2/2)

 

Categoria Duplas Livre (12)  

A                                              B

A1Schorr/Etzbereger (31/3   B1W.Marques/C.Streb(3/4)

A2 W.Santos/Flores(31/2)    B2  Rorato/Kley   (2/3)

A3  Lima/Bier    (2/3)           B3 Bucker/Ludwig (2/4)

 

(Sergio Valandro /R.Dal Ri)

 Categoria Duplas 2ª Classe (12)

A                                           B

A1 Hennemann/Schmidt(31/2)   B1M.Castro/D.Hess(31/1)

A2 Ferrari/ Groehs(31/3)             B2Schmitt/Schmitt (31/2)

A3 Vogt/Schefer     (2/3)             B3 Mulling/Renhei((1/2)

C

C1  Silveira/Delano (31/2)      .

C2  Rosa/ Cristmann  (31/3)

C3 A.Scheid/Fabian  ( 2/3)

 

Categoria Duplas 3ª Classe

 

A                                             B

A1Etzberger/Tischer(31/1)     B1M.Fisch/Mendonça(31/2)

A2 N.Scherer/Trentz(1/2)       B2 L.Santos/Lannes (2/3)

A3 Schmitz/Noschang(31/2)  B3 N.Kuhn/Kuhn (31/3)

C                                              D

C1 Farezin/Fleck  (2/3)     D1 Romanini/Toninho(2/3)

C2 Poselt/Messias   (2/4)  D2 Cassel/Paulo (2/2)

C3 Bock /Hermes (3/4)     D3Camargo/Woida(2/3)

 

Categoria Duplas 4ª Classe 

A                                             B

A1 T.Horst/H.Geisel (1/2)       B1 M.Adriano/A.Bondan(1/3)               A2  Senger/Souza    (1/3)         B2J.Schorr/Schorr(1/2)

A3  R.Ludwig/Bernardo(2/3)   B3 F.Milan/J.Luz (2/3)

C

C1 M.Schneider/P.Arnoldt (31/2)

C2  Modesti/M.Heldt (31/2)

C3  (Bye)                     (2/2)

 

Categoria Duplas Mistas A

A

A1 R.Nitschke/A.Brenner (1/2)

A2 Grazi/A.Schmitt  (2/3)

A3 G. Lima/A.Vogt (1/3)

 

Categoria Duplas Mistas B

A                                            B

A1 S.Valandro /Carina ( 2/3)     B1 E.Etzberger/Natalia (4/5)

A2   C.Xavier/Melissa   ( 2/2 )   B2 M.Farezin/ Fabiane (4/5)

A3   (Bye)                   ( 2/3)       B3E,Scheffer / Martrea ( 5/5)

 

REGULAMENTO

A 1ª fase (fase classificatória) joga-se nos grupo TxT ( 2 sets c/ tiebreak  e o 3º um super tiebreak )

Classificam-se:

Os primeiros e segundos colocados de cada grupo, configurando as chaves a serem expostas.

*     Em caso de WO de uma partida o resultado computado será (6/3)

Para  a 2ª fase (fase eliminatória)  usa-se o mesmo critério de disputa (2 sets  c/ tiebreak e o 3º um super tiebreak).

Em Caso de empates (1ª Fase)

Confronto direto

Saldo de Sets (+/-) – (computasse o 3º set, como set) entre os envolvidos.

Saldo de games ( +/- ) – (não computasse o 3º set) entre os envolvidos.

Games pró (+)

Sorteio

Casos omissos a este regulamento serão de inteira responsabilidade da organização do campeonato em suas decisões para o bom andamento do mesmo.

É de inteira responsabilidade dos participantes (jogadores) manterem-se informados das programações de seus jogos, conforme divulgados nos endereços oficiais do evento.

 

 

 

Grupos e Regulamento da 9ª Copa Erony Scherer de Tênis