Grupos e Regulamento Copa Erony Scherer de Tênis

10º COPA ERONY SCHERER DE TÊNIS                              

Grupos

Categoria 1 Classe Simples Masculina                                       

        A                                               B                                        

 A1   G.Lima     (24/28)          B1 N.Ventre    (21/25)                        

A2    B.Renheiner  (21/28)    B2 P.schorr (21/23)       

A3   R.Rorato      (21/24)       B3  W.Marques  (23/25)

 

        C                                              D                                                                                        

 C1  D.Campello  (24/28)      D1   B.Bucker   (21/24)                     

 C2  R.Bohrer   (21/28)          D2    F.Kley  (24/27)         

 C3  M.Rosa   (21/24)            D3   C.Streb  (21/27)  

 

    E                                                                                                                             

 E1  G.Bier (21/28)      

 E2  D.Scheffel    (21/25 )         

 E3 R.Dal Ri ( 25/28)      

 

Categoria 2 Classe Simples  Masculina

        A                                               B                                        

 A1   F.Kley    (21/26)             B1 M.Rosa    (23/26)                        

A2    E.Hickmann (23/26)      B2 L.Ferrari (26/28)      

A3   F.Boesch      (21/23)       B3 J.Guiel   ( 23/28)

 

        C                                              D                                                                                        

 C1  N.Scherer (21/24)           D1   A.Rodrigues  (21/26)                     

 C2  M. Castro   (21/26)         D2    F.Almeida (24/26)         

 C3  S.Dal Ri  (24/26)            D3   T.Sauter   (21/24)  

 

    E                                                       F                                                                                                                       

 E1  O.Abel (21/25)                 F1  D.Scheffel (24/27)                                                                                                                       

 E2  J.Groehs    (21/23 )          F2 M.Silveira  (24/26)

 E3 R.Schefer ( 23/25)            F3  A.Kasper  (26/27)

 

Categoria 3 Classe Simples  Masculina

                                                   

        A                                               B                                        

 A1   N.Matchenbacher (21/27)B1 E Etzberger    (21/27)                          

A2    C.Graeff (21/24)               B2  G.Fernandes  (25/27)      

A3   J. Kern      (24/27)              B3 C.Mendonca  ( 21/25)

 

        C                                              D                                                                                        

 C1  G.Souza  (21/25)               D1   D.Fontes  (25/27)                     

 C2  R.Moura (23/25)               D2    V.Castro (21/27)         

 C3  G.Sperb  (21/23)               D3   J.P.Santos   (21/25)  

 

    E                                                       F                                                                                                                       

 E1 G.Lannes (21/26)                F1 L .Cassel (24/28)                                                                                                                       

 E2  L.Casagrande   (21/28 )     F2 F.Rosa  (24/27)

 E3 D.Tomazelli ( 23/28)          F3  F.Petry (27/28)

 

    G                                                       H                                                                                                                       

 G1  G.Kern (21/23)                    H1  M.Souza (23/25)                                                                                                                       

 G2  JÁ.Landskron  (23/26 )      H2 G.Finotti  (23/27)

 G3 R.Hoffmeister ( 21/26)        H3  R.Bonzanini (25/27)

 

Categoria 4 Classe Simples  Masculina

                                                   

        A                                               B                                        

 A1   M,Cunha F. (21/27)        B1 M.Guimaraes  (21/23)                        

A2    G.Semensatto (23/27)     B2  R.San Juan  (23/27)      

A3   M.Seewald      (21/23)     B3 A.Bondan  ( 21/25)

 

        C                                              D                                                                                        

 C1  V.Castro (24/26)               D1   V.Bonzanini  (27/28)                     

 C2  J,L,Silva (21/24)               D2    C.Bischoff (21/28)         

 C3  V.Krutzmann (21/26)       D3   B.Reginatto (21/27)  

 

    E                                                       F                                                                                                                       

 E1  J.Souza (21/28)                F1 A.Martins (26/27)                                                                                                                       

 E2  J.Alves   (21/26 )              F2 M.Adriano (26/28)

 E3 J.Spaniol ( 26/28)             F3  L.Rosa (27/28)

 

Categoria Iniciantes Simples Masculina

                                                   

        A                                               B                                        

 A1   G.Semensatto (21/26)     B1 B.Reginatto  (23/25)                        

 A2   J. Camerini (21/24)         B2  F.Costa  (21/23)      

A3   G.Fischer     (24/26)         B3 L.Schneider  ( 21/25)

 

        C                                              D                                                                                        

 C1  R.Mombach (21/25)       D1   F.Mentz  (21/28)                     

 C2  Fernando (21/28)            D2  F.Bassani (21/25)         

 C3  C. Bortolaci (25/28)        D3  (bye)P.Dias   (25/28)  

    

Em caso de chuvas,  os  primeiros jogo de cada horários serão realizados normalmente em quadras coberta  nos horários programados , e  os demais serão remarcados pela  arbitragem  e comunicados aos envolvidos.

Esta programação poderá sofrer alterações para adequação ao evento onde as mesmas  deverão ser divulgadas e comunicadas  com antecedência, portanto  mantenha –se informado:  ( 99879304  | mas.esportes@hotmail..com                                                       

Regulamento

A 1ª fase (fase classificatória )  joga-se  nos grupos TxT ( 2 sets 6/6 tiebreak  e o 3º set  um super tiebreak )

Classificam-se :

Os   primeiros  e segundos colocados de cada grupo ,  configurando  as chaves    , a serem expostas pelo organizador .

   *     Em caso de  WO de uma partida  o resultado computado  será (6/3  6/3)

 Para  a 2ª fase (fase eliminatória )  usa se o mesmo critério de disputa ( 2 sets  c/ tiebreak e o 3º um super tiebreak ).

Em Caso de empates na  1ª Fase

ENTRE 2 DUPLAS

Confronto direto

 ENTRE 3 OU MAIS DUPLAS

Confronto direto

Saldo de Sets (+/- ) ( computasse o 3º set (super tie break  , como set ), entre os envolvidos.

Saldo de games( +/- )  ( não computasse o 3º set (super tie break ) , entre os envolvidos.

Games pró ( + )

 Sorteio

Casos omissos a este regulamento serão de inteira responsabilidade da organização do campeonato em suas decisões para o bom andamento do mesmo.

E de inteira responsabilidade dos participantes (jogadores)  manter se informados das programações de seus jogos , conforme  divulgados  nos  endereços oficias do evento .

                

 

 

                

 

 

 

 

 

                                       

 

Grupos e Regulamento Copa Erony Scherer de Tênis