Golden Fighters promete sacudir Novo Hamburgo

cartaz_WEBNeste sábado (25), a Sociedade Ginástica será sede do melhor evento de MMA do Rio Grande do Sul, o Golden Fighters Fight Show, que acontece no Ginásio do Clube, a partir das 20h.

O presidente do Golden Fighters, Gustavo Finck, depois de saber do problema de saúde ocorrido com o Zezão Trator, precisou achar um atleta de renome internacional para a luta principal do card. O adversário escolhido para enfrentar o Gaúcho Jonas Boeno será o Americano Ken Jackson. “Evento grande precisa de grandes atletas e o americano vem empolgado para fazer bonito no Sul do Brasil”, afirma Gustavo.

Os ingressos podem ser adquiridos no site www.goldenfighters.com.br e nos pontos de venda:

Sociedade Ginástica Novo Hamburgo

Comlines Tramontina

Paquetá Esportes (NH, SL, Canoas, Iguatemi, Barra Shopping e centro POA)

Maxxi Econômica (Novo Hamburgo)

Intuity Surf (Bourbon Novo Hamburgo)

Max Muscle (São Leopoldo)

Posto 2005 (Novo Hamburgo)

Loja MMA (Porto Alegre)

Valores:

Arquibancadas: R$ 20,00 (na hora R$ 30,00)

Arquibancadas centrais: R$ 30,00 (na hora R$ 40,00)

Cadeira Gold: R$ 40,00 (na hora R$ 50,00)

Cadeira Premium: R$ 80,00

Camarote Vip: R$ 1.000, para 10 pessoas

Camarote Premium: R$ 1.200, para 10 pessoas

Titular do cartão de assinante Jornal NH e acompanhante tem 10% de desconto

Associados da Sociedade Ginástica tem 10% de desconto

Espaço cadeirantes com 50% de desconto (valor Cadeira Gold)

 

Card completo do Golden Fighters 5 (sujeito à alterações):

Card Principal

Pesos Meio Médios: Ken Jackson (CM SYSTEM / Estados Unidos) vs. Jonas “Filhao” Boeno (Collision Team/Carazinho)

Pesos Médios: Gustavo Kuhn (Boxer MMA-Team Link/USA) vs. (a definir)

Pesos Leves: Cristiano “Psicopata” Marques (RFT/SC) vs.  Guilherme “Guile” Netto (GNFT/Bagé)

Pesos Meio Médios: Silas Robson (Giovanni Academy / Caxias do Sul RS) vs. Vitor Gomes Vianna (TFT/Escola Gaúcha/Canoas)

Pesos Penas: Alex Kaspary (Michel Maia MMA Team/São Leopoldo) vs. Maclei Ellwanger (Konzen Team/Venâncio Aires)

Pesos Leves: Douglas “Cavalo” de Andrade (Garra Team/Bento Gonçalves) vs. Fernando Farias (Elite Thai MMA Team/Porto Alegre)

Card Preliminar

Pesos Leves: Rafael “Sombra” Ghilosso (Sombra Team/Porto Alegre) vs. Rogério Menna (Muay Thai Combat- Top Brother/Pelotas)

Pesos Meio Pesados: Alexandre Hoffmann (Boxer MMA/Porto Alegre) vs.  Julio “Centauro” dos Santos (Ginasyum/São Paulo)

Pesos Meio Médios: Vinícius de Jesus (Boxer MMA/Porto Alegre) vs. Anderson Silva (Arroio do Sal)

Pesos Meio Médios: Marcio Chagas (Equipe Coliseu/Porto Alegre) vs. Josué Velasquez (Hawks MMA Team / Esteio RS)

Pesos Leves: Leonardo Limberger (Pantera Team / Porto Alegre RS) vs. Maicon “The Killer” Miler (Elite Thai MMA Team/Porto Alegre)

Pesos Penas: Guilherme “Boxer” Teixeira (Hawks MMA Team/Esteio) vs. Alexandre Jobim (Tigers Academy/Sapucaia do Sul)