Copa Verão de Futebol Society 100º inicia nesta quarta

Nesta quarta-feira, a bola começa a rolar na Copa Verão de Futebol Society 100º. Na quadra a temperatura será elevada, com partidas bem disputadas. Está chegando a hora de mostrar que você é bom de bola na Copa Verão de Futebol Society 100°. Os jogos acontecem de segunda a quarta-feira, a partir das 19h, na categoria Livre. A premiação será até a terceira colocação, além da escolha do melhor goleiro e goleador.

A competição será realizada até o dia 26 de fevereiro, quando acontece a grande final.

 

GRUPOS 

A

B

A.1) Trago F.C. B.1) Clube do Creme
A.2) Madelusa B.2) Together F.C.
A.3) United Friends B.3) Deportivo
A.4) G 40 B.4) Nova Era/ Visual Acab.
A.5) Churrasquintas B.5) Cia. Do Trago

 

PROGRAMAÇÃO

1ª Fase (Classificatória)

 

05 de Fevereiro (4ª feira)

 

19:00 A3)   UNITED FRIENDS          X                 A4)   G 40
20:00 B1)   CLUBE DO CREME        X                 B2)   TOGETHER F.C.
21:00 A1)   TRAGO F.C.                     X                 A2)   MADELUSA
22:00 B3)    DEPORTIVO                   X                  B4)   NOVA ERA/VISUAL

 

 

10 de Fevereiro (2ª feira)

 

19:00 B1) CLUBE DO CRÈME             X                B3) DEPORTIVO
 20:00 A1)  TRAGO F.C                          X                 A3) UNIDET FRIENDS
21:00 B2) TOGETHER   F. C.                X                 B5)  CIA DO TRAGO
22:00 A2) MADELUSA                         X                 A5)  CHURRASQUINTAS

 

 

12 de Fevereiro (4ª feira)

 

19:00 B1)  CLUBE DO CREME          X          B4) NOVA ERA/VISUAL ACAB
20:00 A1) TRAGO  F.C.                       X          A4)  G40
21:00 B3) DEPORTIVO                        X         B5)  CIA DO TRAGO
22:00 A3) UNIDET FRIENDS              X         A5) CHURRASQUINTAS

 

 

17 de Fevereiro (2ª feira)

 

19:00 A1) TRAGO F C                         X            A5) CHURRASQUINTAS
20:00 B1) CLUBE DO CREME           X           B5) CIA DO TRAGO
21:00 A2) MADELUSA                       X          A4) G 40
22:00 B2) TOGETHER F.C.                 X          B4)  NOVA ERA/VISUAL ACAB

 

 

19 de Fevereiro (4ª feira)

 

19:00 B4) NOVA ERA / VISUAL ACAB        X           B5) CIA DO TRAGO
20:00 A4) G 40                                                  X           A5)  CHURRASQUINTAS
21:00 B2) TOGETHER F.C                              X           B3)  DEPORTIVO
22:00 A2) MADELUSA                                   X            A3) UNITED FRIENDS

 

 

SEMI FINAIS

 

24  DE  FEVEREIRO  (2ª  FEIRA)                                                                                              

      

 19:00  ( 1º Gr. A )………………………………..         x         ……………………………….(2ºGr.B)                                                         

 

 20:00  ( 1º Gr. B )………………………………..         x         ……………………………..(2ºGr.A )                                                       

 

 

FINAIS

 

26  DE FEVEREIRO  (4ª  FEIRA)

 

 19:00  ( 3º/4º LUGAR )………………………………..  x         ………………………………..

                                         (Perd. 1ºA x 2ºB)                       (Perd 1ºB x 2ºA)                                   

 

 20:00  ( FINAL )………………………………..            x         ………………………………..                                                       

                                          (Venc 1ºA x 2ºB )                     (Venc 1ºB x 2ºA)

 

 

                        

CLASSIFICAÇÃO FINAL

 

 

………………………………………………..

CAMPEÃO

 

………………………………………………..

VICE CAMPEÃO

 

……………………………………………….

3º LUGAR