Copa Tempo de Verão: Programação

A 14ª Copa Tempo de Verão está agitando as quadras de tênis da Sociedade Ginástica Novo Hamburgo. Hoje a competição chega a sua segunda semana, prometendo fortes emoções até o mês de fevereiro.

Confira a programação com horários das disputas dessa semana aqui no Clube:

 

23/ jan (2ª- feira )

18:30   LiVRE   –   F.Schmidt   x G.Van Enck
LIVRE   – G.Lima     x   W.Kunrath
4 CL      –  M.Cardoso / C.Rocha   x  J.Fillipini /Berto
20:00  2 CL    –  G.Dagnese /M.Constantin   x  J.Lenhart /N.Moura
4 CL   –   E Etzberger / A.Cerato   x   Joelson /D.Wassen
3 CL   –   Finotti /J.Orth   x     (F2)
seguir Mista –   G.Streb /M.Streb   x  C.Poltronieri /M.Linck
LIVRE –  W.Steffen   x Delano
1 CL    –  N.Ventre/D.Campello  x     (B3)
3 CL    –  B.Matchenbacher /Joelson  x   R.Somensi/ R.Harf
3 CL   –   Bender/Machado  x  R.Spaniol /C.Grohes
4 CL  –    C.Klippel /Klippel  x   A.Kunrath /Cassel

24 / jan (3ª- f eira)

18:30    LIVRE-   N.Ventre   x   B.Bucker
LIVRE  – G.Dagnese  x R.Somensi
1CL     – M.Behrend  /F.Kley   x M .Henn /R.Miller
20:00   LIVRE – G.Van Enck  x M.Cavalheiro
LIVRE  –  F.Oliveira   x  R.Ludwig
2 CL     – F.Bonatto / Alex   x   Luchese /S . Weihmann
seguir    3 CL    – P.Oliveira /Hoffmeister     x  F.Werb /R.Schein
1 CL   –  M.Maier /Dal Ri   x  W.Kunrath /Friedrich
3 CL   –  L.Senger /R.Pimentel    x    B.Matchenbacher / Joelson
3 CL  –   C.Schell /M.Rangel   x   J.Ferla/Luis
3 CL  –  E.Etzberger /G.Tischer   x   Lemke/Lemke
2 CL –  A Etezberger/V.Bianchini  x  (D3)

25/ jan (4 f )

18:30  LIVRE  –  M.Maier   x   Delano
3 CL –  Finotti /Orth    x   P.Gottlieb/ Kunrath
LIVRE – R.Rorato   x   G.Lima
1 CL   –  M.Cavalheiro/J.Schmidt   x   (D3)
20:00  4 CL –  M Cardoso /C.Rocha  x  E.Becker /M.Bossle
4 CL –  J.Schneider /D.Poersch  x   Joelson /D.Wassen
Mista –  G.Finottti/Oliveira  x  THeck /J.Heck
Seguir  2 CL  –   M.Linck/Hexsel    x    Machado /V.Bender
1CL –   Ventre /Campelo       x   L.Heidrich /Paulo
3 CL –  Lemke/Lemke    x  (D3)
4 CL   –  Ariel /Luis    x    (C2)
3 CL –   C.Loeblein/P.Dias  x   F.Werb /R.Schein

    26 / jan (5ª- feira )

18:30   LIVRE – D. Campelo  x G.Dagnese
4 CL   –   Ott /A.Bier  x  A.Kunrath /L.Cassel
LIVRE  –  F.Schmidt   x  M.Cavalheiro
20:00   1 CL  –   G.Lima /Seeewald  x  M.Henn/ R  Miller
LIVRE  – R.Dal Ri x  R.Ludwig
2 CL    –  F.Bonatto /Alex   x  J.Scheffer /F.Bender
seguir  1 CL   –  B.Buker /R.Ludwig  x  (D3)
1 CL  –   M.Maier /Dai Ri    x   (C3)
3 CL  –  E.Etzberger /Tischer  x  (D3)
3 CL  –   M.Linck /Guy    x  J.Ferla/Luis
2 CL –  A Etzberger /V.Bianchini  x  Delano / Felipe
4 CL –  Camilo /M.Flores x  Ariel /Luis

Copa Tempo de Verão: Programação