A 14ª Copa Tempo de Verão está agitando as quadras de tênis da Sociedade Ginástica Novo Hamburgo. Hoje a competição chega a sua segunda semana, prometendo fortes emoções até o mês de fevereiro.
Confira a programação com horários das disputas dessa semana aqui no Clube:
23/ jan (2ª- feira )
18:30 LiVRE – F.Schmidt x G.Van Enck
LIVRE – G.Lima x W.Kunrath
4 CL – M.Cardoso / C.Rocha x J.Fillipini /Berto
20:00 2 CL – G.Dagnese /M.Constantin x J.Lenhart /N.Moura
4 CL – E Etzberger / A.Cerato x Joelson /D.Wassen
3 CL – Finotti /J.Orth x (F2)
seguir Mista – G.Streb /M.Streb x C.Poltronieri /M.Linck
LIVRE – W.Steffen x Delano
1 CL – N.Ventre/D.Campello x (B3)
3 CL – B.Matchenbacher /Joelson x R.Somensi/ R.Harf
3 CL – Bender/Machado x R.Spaniol /C.Grohes
4 CL – C.Klippel /Klippel x A.Kunrath /Cassel
24 / jan (3ª- f eira)
18:30 LIVRE- N.Ventre x B.Bucker
LIVRE – G.Dagnese x R.Somensi
1CL – M.Behrend /F.Kley x M .Henn /R.Miller
20:00 LIVRE – G.Van Enck x M.Cavalheiro
LIVRE – F.Oliveira x R.Ludwig
2 CL – F.Bonatto / Alex x Luchese /S . Weihmann
seguir 3 CL – P.Oliveira /Hoffmeister x F.Werb /R.Schein
1 CL – M.Maier /Dal Ri x W.Kunrath /Friedrich
3 CL – L.Senger /R.Pimentel x B.Matchenbacher / Joelson
3 CL – C.Schell /M.Rangel x J.Ferla/Luis
3 CL – E.Etzberger /G.Tischer x Lemke/Lemke
2 CL – A Etezberger/V.Bianchini x (D3)
25/ jan (4 f )
18:30 LIVRE – M.Maier x Delano
3 CL – Finotti /Orth x P.Gottlieb/ Kunrath
LIVRE – R.Rorato x G.Lima
1 CL – M.Cavalheiro/J.Schmidt x (D3)
20:00 4 CL – M Cardoso /C.Rocha x E.Becker /M.Bossle
4 CL – J.Schneider /D.Poersch x Joelson /D.Wassen
Mista – G.Finottti/Oliveira x THeck /J.Heck
Seguir 2 CL – M.Linck/Hexsel x Machado /V.Bender
1CL – Ventre /Campelo x L.Heidrich /Paulo
3 CL – Lemke/Lemke x (D3)
4 CL – Ariel /Luis x (C2)
3 CL – C.Loeblein/P.Dias x F.Werb /R.Schein
26 / jan (5ª- feira )
18:30 LIVRE – D. Campelo x G.Dagnese
4 CL – Ott /A.Bier x A.Kunrath /L.Cassel
LIVRE – F.Schmidt x M.Cavalheiro
20:00 1 CL – G.Lima /Seeewald x M.Henn/ R Miller
LIVRE – R.Dal Ri x R.Ludwig
2 CL – F.Bonatto /Alex x J.Scheffer /F.Bender
seguir 1 CL – B.Buker /R.Ludwig x (D3)
1 CL – M.Maier /Dai Ri x (C3)
3 CL – E.Etzberger /Tischer x (D3)
3 CL – M.Linck /Guy x J.Ferla/Luis
2 CL – A Etzberger /V.Bianchini x Delano / Felipe
4 CL – Camilo /M.Flores x Ariel /Luis