Confira os resultados da 6ª Rústica Ginástica/Bourbon Shopping

6ª RÚSTICA DA GINÁSTICA & BOURBON SHOPPING NOVO HAMBURGO
NOVO HAMBURGO/RS
03/11/2013
Classificação por Categoria
GERAL MASCULINO
Pos. Núm. Atleta Equipe Tempo
1 187 CLAUDIO CESAR BITENCOURT CANTE ACORBOM (ACADEMIA IT S TI 00:18:53
2 208 ELITON CEZAR FEISTAUER ACORBOM/CONSTRUTORA RH FE 00:19:03
3 212 ENIO AGUIRRE DA ROSA ACORBOM/BOX PRINT 00:19:20
4 253 JORGE R. FREITAS DOS SANTOS AVULSO 00:19:26
5 323 RODRIGO KUROWISKI DE BRITO POTENCIAL DE AÇÃO 00:19:38
6 344 YOHAN RODRIGUES BILHAN AVULSO 00:19:59
7 258 JOSÉ LUIZ RAMOS ACADEMIA CORPO E SAÚDE 00:20:17
8 262 JULIO LUIS SCHNEIDER MOCOTÓ RUNNERS 00:20:40
9 342 WILIAM ROESE IEI- IVOTI 00:20:49
10 225 FRANCISCO DAS CHAGAS ALVES INDIVIDUAL 00:20:51
11 267 LEONARDO DE OLIVEIRA ZANATTA ACORES 00:20:56
12 330 SEBASTIÃO N.DOS SANTOS ACORBOM/START TRAINING 00:21:22
13 260 JUAREZ RUI BOZIO CORREDOR DE RUA 00:21:45
14 170 AMADOR DOS SANTOS MOCOTÓ RUNNERS 00:21:48
15 165 ALEXANDRE ABREU TUBIANA MOCOTÓ RUNNERS 00:21:49
16 190 CLEO ELIAS RHEINHEIMER AVULSO 00:22:00
17 301 PABLO MIGUEL DORNELLES AVULSO 00:22:09
18 188 CLAUDIR FONTOURA AVULSO 00:22:19
19 278 LUIZ HENRIQUE PEREIRA AVULSO 00:22:26
20 245 ISMAEL RICARDO DOS SANTOS MOVIMENTE ACADEMIA 00:22:32
21 232 GUILHERME AUGUSTO GASSEN AVULSO 00:22:36
22 299 OSVALDO LUIS DE PAIVA INDOMÁVEIS EQUIPE 00:22:44
23 248 JARBAS ALEXANDRE PIRES AVULSO 00:22:46
24 171 ANDERSON FAGGIONATTO AVULSO 00:23:06
25 329 SAULO ISMAEL RHEINHEIMER GLOBALFUT 00:23:08
26 338 VINICIUS HAUBERT SANTOS OPUS 00:23:16
27 283 MARCELO EDUARDO FICK AVULSO 00:23:19
28 159 ADRIANO CARLOS CAPELLANI DOS S O2 ACADEMIA 00:23:30
29 256 JOSE LUIS DA SILVA ACORSA 00:23:40
30 328 SANDRO RAFAEL DECKER MOCOTÓ RUNNERS 00:23:47
31 327 SAMUEL ANGELO SAUERESSIG AVULSO 00:23:51
32 265 LEANDRO DE OLIVEIRA DE SOUZA GRUPO DE CORRIDA FITWELL 00:23:57
33 179 CARLO DIONEI MORBACH FURDUNFOLIA 00:24:03
34 181 CARLOS FERNANDO DOS PASSOS AVULSO 00:24:05
35 184 CESAR CAMPELLO AVULSO 00:24:06
36 295 MOACIR ANDRÉ SIMÕES PIRES YXZ BRASIL 00:24:06
37 266 LEODIR ALBERTO MACIEL OCHOA MOVIMENTE ACADEMIA 00:24:13
38 207 EDUARDO DE OLIVEIRA (2) AVULSO 00:24:15
39 174 ANTONIO CARLOS RIBEIRO DE MORA AVULSO 00:24:23
40 294 MIGUEL DA SILVA COSTA AVULSO 00:24:44
41 205 EDINILSON RAFAEL DE SOUZA EQUIPE DE CORRIDA CESAR A 00:24:56
42 270 LUCAS MALHEIROS MORAES INDOMÁVEIS 00:25:02
43 173 ANDRÉ TUBINO LASCADO RUNNING 00:25:09
44 204 EDER FONTANA AGRICOLA DO VALE 00:25:12
45 227 GEFERSON EGIDIO JAKOBY FITWELL 00:25:14
46 229 GIOVANI FRANCISCO VICENTE DAS AVULSO 00:25:15
47 192 CRISTIAN PEREIRA DA SILVA SEM EQUIPE 00:25:18
48 226 FRANCISCO DE ASSIS OLIVEIRA CA BOLA RUNNING 00:25:45
49 169 ALZEMIRO MARIA ALVES EQUIPE AREZZO 00:25:54
50 244 ISMAEL NUNES PEROTTO AVULSO 00:25:55
51 343 WILLIAM KONRATH LASCADO RUNNING TEAM 00:25:57
52 311 REINALDO CARBONEL ACORES 00:25:58
53 304 PAULO RENATO PISTOIA AVULSO 00:26:00
54 297 ONOFRE FILHO ONOFRE ESPORTES 00:26:06
55 290 MATEUS HENRIQUE STOFFEL LASCADO RUNNERS 00:26:19
56 275 LUIZ ADILAR BORGES DA SILVA (2 ACORES 00:26:30
57 203 DOUGLAS SOUZA AREZZO 00:26:36
58 310 RAUL SANDER FILHO CHEIROS 00:26:38
59 177 ARTHUR MENDES PERIUS AVULSO 00:26:47
60 261 JULIANO RICARDO DA SILVA AVULSO 00:26:52
61 331 SELVINO LORINI DA SILVA AVULSO 00:26:58
62 247 JANIOMAR ROBINSON ACORBOM 00:27:05
63 318 ROBERTO DIAS AVULSO 00:27:11
64 296 NINRODI ROBERT ROHDEN AREZZO 00:27:14
65 185 CHRISTIAN KLAUS LUDWIG LASCADO RUNNING 00:27:21
66 286 MARCOS JEFERSON FERREIRA GUAIBA ATIVA 00:27:27
67 186 CHRISTIAN VON BERG FRANCHI LASCADO RUNNING 00:27:34
68 240 HENRIQUE ZANETTI AVULSO 00:27:35
69 336 UILSON BILO REINALDO AVULSO 00:27:41
70 345 FERNANDO KUNTZE CASSEL (2) AVULSO 00:28:01
71 273 LUIS FERNANDO BAVARESCO DOS SA AVULSO 00:28:06
72 277 LUIZ FELIPE FRÖHLICH AVULSO 00:28:28
73 289 MATEUS BRAUN DE LIMA LASCADO RUNNING 00:28:28
74 313 RENATO PIRES DA SILVEIRA ACORSA 00:28:44
75 218 FELIPE KLEEMANN AVULSO 00:29:05
76 219 FELIPE MASSELLI AVULSO 00:29:09
77 326 ROGER JESSE RHEINHEIMER AVULSO 00:29:27
78 182 CARLOS SANTOS ASTRONAUTA 00:29:30
79 158 PAULO G OLIVEIRA ACADEMIA MOVIMENTE 00:30:21
80 291 MATHEUS WERNER RAMBO FULL GAS 00:30:24
81 167 ALEXANDRE RABELLO AVULSO 00:31:13
82 300 PABLO JERONIMO DE ARAUJO ACADEMIA MOVIMENTE 00:32:02
83 237 GUSTAVO BOLZAN BEM ESTAR / CIA DOS CAVAL 00:35:10
84 281 MAIKO DOS SANTOS DA SILVA AVULSO 00:35:44
85 271 LUIS AUGUSTO LEITAO DA SILVA AVULSO 00:38:23
86 317 ROBERTO COLVARA DE SOUZA AREZZO 00:42:28
87 274 LUIS GUSTAVO BIER SCHÜLER AVULSO 00:43:26
88 220 FERNANDO DANIEL COLVARA DE SOU FAMÍLIA MENDONÇA 00:46:13
89 324 RODRIGO SAMUEL DOS SANTOS LEST ACADEMIA MOVIMENTE 00:53:02

GERAL FEMININO
Pos. Núm. Atleta Equipe Tempo
1 25 CLARICE DA LUZ FEEVALE 00:20:00
2 66 JANETE MARIA KREIN AVULSO 00:21:59
3 36 DANIELA RODRIGUES DA SILVA ACADEMIA CORPUS E NESSY D 00:23:23
4 89 LIANE MARIA ENGEL KREIN AVULSO 00:24:14
5 54 GADIA TATIANE MARTINHO CÉSAR ARAÚJO 00:25:05
6 37 DANIELE BLOS BOLZAN BEM ESTAR / CIA DOS CAVAL 00:25:14
7 121 ODETE TEREZINHA DOS SANTOS EQUIPE DE CORRIDA CESAR A 00:25:24
8 27 CRISTIANE ESTELA SANTOS MARTIN OPUS ACADEMIA 00:25:26
9 108 MARIVANI DA SILVA ACORSA 00:26:08
10 45 ELISIANE CRISTINA GRUM (2) FAMÍLIA MENDONÇA 00:27:18
11 55 GENECI NORONHA DOS SANTOS AVULSO 00:27:29
12 155 MARCIA DE FATIMA DOS SANTOS RA MOCOTÓ RUNNERS 00:27:30
13 1 ADRIANA DE PAIVA INDOMÁVEIS EQUIPE 00:27:32
14 154 LUCIA BERNADETE KUHN STAUDT DASS 00:27:36
15 40 EDUARDA CABRAL DOS SANTOS AVULSO 00:27:59
16 20 CAMILA HOLLER IEI 00:28:49
17 86 LEONARA MARIA VIEIRA AVULSO 00:29:26
18 276 RONILDA TERESINHA CARVALHO FER ESPAÇO SAÚDE 00:30:18
19 116 NÁDIA BEHNE AVULSO 00:30:50
20 68 JANICE ROSANI RAPAKI DE OLIVEI ACADEMIA MOVIMENTE 00:31:18
21 44 ELISA FLACH GEWEHR ACADEMIA MOVIMENTE 00:31:20
22 34 DAIANE THAÍS FLOSS OLBERMANN INDOMÁVEIS 00:31:23
23 112 MICHELLE MANZINI AVULSO 00:31:27
24 24 CAROLINE SANABRIA DA SILVA AVULSO 00:31:35
25 73 JESSICA LUANA MARTINS EQUIPE DE CORRIDA ACADEMI 00:32:01
26 143 STELA MORAES CARVALHO LASCADO RUNNING 00:32:10
27 9 AMANDA CRISTINA BEHS ACADEMIA MOVIMENTE 00:32:30
28 84 LAIS NOGUEIRA AVULSO 00:32:30
29 98 MARCIA REGINA GONÇALVES DA SIL AVULSO 00:32:33
30 57 GIOVANA GIRARDI FLORES AVULSO 00:32:41
31 92 LORRANY SABINO FÁVARO FRÖHLICH AVULSO 00:32:56
32 10 AMÉLIA SHEFFER MOVIMENTE ACADEMIA 00:32:58
33 88 LETICIA SPERB MASSELLI AVULSO 00:33:07
34 48 FERNANDA DOS SANTOS DA SILVA AVULSO 00:33:09
35 4 ADRIANE SANTINON ZANATTA AVULSO 00:33:14
36 91 LISANDRA SANTINON AVULSO 00:33:14
37 21 CAMILA LUCKEMEYER DE MOURA UNIMED VALE DO SINOS 00:33:24
38 35 DALVA MARIA ARNHOLD AVULSO 00:33:32
39 11 ANA CAROLINA HARTMANN AVULSO 00:33:35
40 60 GRAZIELA CRISTINA DE OLIVEIRA OPUS 00:33:37
41 47 FATIMA BEATRIZ DA SILVA ACORES 00:34:12
42 107 MARISTELA XAVIER TELLES AVULSA 00:34:25
43 124 PAULA BEATRIZ HARTMANN AVULSO 00:34:48
44 85 LAURA REINHARDT VICENZI LASDADO RUNNING 00:34:48
45 12 ANA PAULA TUBINO LASCADO RUNNING 00:35:01
46 134 SILVIA MARIA WEBER MOCOTÓ RUNNERS 00:35:05
47 56 GERALDINE HENNEMANN LEÃO AVULSO 00:35:45
48 64 INES WERNER RAMBO AVULSO 00:35:48
49 135 SIMONE CRIPPA (2) SIMONE 00:36:18
50 137 SIMONE PIRES ALVES AVULSO 00:36:36
51 109 MARSA DANIELA ARMBRUST SUNSHINE 00:37:09
52 22 CAMILA TERESINHA AVULSO 00:37:58
53 122 PATRICIA DOS SANTOS DA SILVA AVULSO 00:38:04
54 32 DAIANE SCHERER BASTOS AVULSO 00:38:38
55 58 GISCÉLI DA SILVA FOCA NA CORRIDA 00:39:07
56 149 VANESSA CRISTINE NIED FOCA NA CORRIDA 00:39:07
57 132 SARA SOARES SANDER AVULSO 00:43:03
58 114 MIRELLA BRENNER HENNEMANN AVULSO 00:43:25
59 136 SIMONE KLEEMANN SAFT 00:44:03
60 105 MARISA SOLANGE COLVARA DE SOUZ AREZZO 00:44:04
61 26 CLÁUDIA MARCELINA FRAGA KLEIN FAMÍLIA MENDONÇA 00:46:13
62 104 MARINES JAQUELINE DE SOUZA SOZINHA 00:49:30
63 145 TAIS LUANA DOS SANTOS LESTE ACADEMIA MOVIMENTE 00:53:03

ASSOCIADO SGNH M
Pos. Núm. Atleta Equipe Tempo
1 379 FERNANDO RIBEIRO HORBACH AVULSO 00:22:13
2 394 RAFAEL SANTOS LASCADOS RUNNING 00:22:23
3 390 MARCUS RAMIRO DULLIUS AVULSO 00:23:01
4 377 ELIANO AUGUSTO PANASSAL MOCOTÓ RUNNERS 00:24:54
5 397 ROMEU JOSÉ BALDISSERA MOCOTÓ RUNNERS 00:25:25
6 389 MARCO AURÉLIO KIRSCH MOCORONGOS 00:25:52
7 395 ROBISON SOARES NOVATZKI MOCOTÓ RUNNERS 00:26:07
8 396 ROGERIO LISKA DE ALMEIDA AVULSO 00:26:11
9 374 ALEXANDRE V. VELHO AVULSO 00:27:45
10 393 OSCAR FREDERICO ADAMS NETO MOCOTÓ RUNNERS 00:28:25
11 373 ALDONEI DE AVILA SOUZA AVULSO 00:33:57
12 380 GABRIEL DE OLIVEIRA AVULSO 00:34:31

ASSOCIADO SGNH F
Pos. Núm. Atleta Equipe Tempo
1 351 ISABEL CRISTINA SCHMIDT ADAMS MOCOTÓ RUNNERS 00:27:51
2 370 ANA MARIA MONACO SCHMIDT AVULSO 00:29:50
3 352 JAQUELINE RIBEIRO KLEIN AVULSO 00:30:06
4 347 ANDRÉA FERNANDA TANURE AVULSO 00:32:33
5 360 MARTINA SCHMIDT ADAMS AVULSO 00:35:57
6 361 NEIVA MANZINI AVULSO 00:38:22
7 348 CARLA CRISTINA DIEMMER SOUZA CIA SAÚDE 00:39:02