Confira a programação da Copa Erony

PROGRAMAÇÃO 6ª COPA ERONY SCHERER DE TÊNIS (1ª SEMANA):

31/AGO  (sábado)

9:00     LIVRE   Rod.Nitchke   x  A.Marchini

LIVRE   J.Schmidt    x   C.Graef

10:30    LIVRE   G.Dagnese  x   Ron.Nitchke

2ª CL    J.Ghem /J.Heck  x E.Hickmann/R.Camargo

 12:00    3ª CL    D.Becker /Titi   x  P.Lopes /M.Fidelis 

LIVRE   M.Maier    x  C.Hexsel

13:30     3ª CL     F.Bonatto /F.Oliveira  x F.Werb /D.Wassen

LIVRE   F.Kley    x   M.Hehn

15:00    3ª CL    L.Marques /M.Linck  x T.Saft /E.Schuck

LIVRE   D.Campello  x R,Spaniol

16:30     *

                  *

02/SET (2ª feira)

18:30   1ª CL   Campello /Ventre  x Nitchke /Nitchke

2ª CL  Rorato /Brenner   x  Delano / Hennemann

20:00  4ª CL   M.Kunztler /Vini   x  M.Louzada /Wladimir

                 *

Seguir   3ª CL  E.Etzberger/Ticher x S.Lemke / G.Lemk

*

03 /SET (3ª feira) 

 18:30  LIVRE  M.Palma  x E.Hickmann

*

 20:00  2ªCL    J.Sperb /J.Ludwig   x   M.Piccolo /Matchenbacher

4ªCL    L.Barbosa/Alan     x   A.Scheid /S.Land

 Seguir 3ªCL    V.Bender /R.Wittmann x D,Becker / Titi

*

04/SET (4ª feira)   

18:30  MISTA  J.Scheffel /G.Renheimer  x R.Cavalheiro /Fleck

*

20:00   3ª CL    J.Trois /J.Konrath    x  S.Dienstmann/ E.Malllmann

3ª CL    Weber /Bücker   x  J.Lemke /Lemke

MISTA  F Bonatto /A.Bier  x Sauter /Scherer        (TRANSFERIDO 7/9)

Seguir  4ª CL     E.Becker /M..Bossle x   C.Rodrigues /M.Farezin

2ªCL      N.Moura /P.Dias   x   J.Ghem /J.Heck

05 /SET (5ª feira)

 18:30    LIVRE  N.Ventre x  E.Hickann

LIVRE   C.Hexsel x R.Pinheiro

*

20:00   LIVRE  G.Lima x  J.Schmidt

3ª CL     Weber /Bücker  x J.Lemke /Lemke

LIVRE  A.Kunrath  x A.Marchini

Seguir   LIVRE  R.Dal Ri   x  Ron.Nitchke

2ª CL    Rorato/Brenner  x Lenz/ Lenz

                 *

06 /SET (6ª feira)

18:30     1ª CL Schmidt /Rorato x Marques /Ludwig

1ª CL Bücker /Kunrath  x DalRi /DalRi

*

20:00    LIVRE  A.Etzberger x R.Spaniol

1ª CL    Ventre /Campello  x Kley /Jung

*

Seguir  2ª CL    Picollo /Matchenbacher x Campello/Abel

2ª CL   Moura /Dias  x Hickmann/Camargo

*

0 7 /SET  (sábado)

9:00     LIVRE   N.Ventre x  M.Palma

                 LIVRE   G.Lima  x  C.Graef

                  *

10:30     LIVRE A.Kunrath x Rod.Nitchke

*

12:00    1ª CL   Marchini / Becker  x Schein/Lemke

3[ CL   Saft /Schuck  x Flores /Souza

*

13:30    LIVRE  G.Dagnese x R.Dal Ri

3ª CL     Kuhn /Hoffmeister  x Etzberger /Tischer

                   * 

15:00     LIVRE   R.Ludwig  x  M.Hehn

3ª CL      Bonatto /Oliveira   x  Veit / Veit

*

16:30     LIVRE  D.Campello x A.Etzberger

LIVRE   B.Bücker  x  E.Friedrich

*

EM CASO DE CHUVA, OS PRIMEIROS JOGOS DE CADA HORÁRIO  ESTÃO CONFIRMADOS E SERÃO REALIZADOS EM QUADRA COBERTA. OS DEMAIS SERÃO REMARCADOS  E COMUNICADOS POSTERIORMENTE   PELA ORGANIZAÇÃO AOS PARTICIPANTE.

PROGRAMAÇÃO 6ª COPA ERONY SCHERER DE TÊNIS (2ª SEMANA):

09/SET (2ª feira)

18:30   LIVRE   B.Bücker  x W.Marques

1ª CL     Behrend /Schmidt  x Pinheiro /Weirich

                *

20:00  1ª CL    Kley /Jung   x  Nitchke /Nitchke

                 1ª CL   Marques / Ludwig  x  Mattos/carvalho      (D3)

*

Seguir  2ª CL   Marchini / Becker  x Etzberger / Tischer

4ª CL   Barbosa / Alan  x  Flores / Camilo

*

10 /SET (3ª feira) 

 18:30   1ª CL   Behrend  / Schmidt   x  Pinheiro /Weirich

3ªCL   Lopes /Fidelis   x  Bender /Wittmann

4ª CL  Louzada /Wladimir  x  Leite /Bello            ( C3)

20:00   3ª CL  Marques /Linck  x  Flores / Souza             ( C3)

2ª CL  Delano /Hennemann  x Lenz/Lenz

*

Seguir  3ª CL J.Lemke /Lemke  x Kunrath / Somensi         (F3)

4ªCL   Becker / Bossle    x   Lima/Bastos                (A3)

*

11/SET(4ª feira)   

18:30    LIVRE   F.Kley   x  R.Ludwig

2ª CL     Sperb/ Ludwig  x Campello/ Abel

*

20:00   3ª CL   Werb / Wassen  x Veit / Veit                         (D3)

3ªCL   S.Lemke /Lemke  x  N.Kuhn /Hoffmeister

*

Seguir   3ªCL  Trois / Konrath    x    Orth /   Luz                   (E3)

2ª CL  Etzberger / Tischer  x  Schein / Lemke          (D2)

*

12 /SET (5ª feira)

18:30    1ª CL    Dal Ri / Dal Ri  x  Muller /Costa               (B3)

4ªCL    Rodrigues /Farezin  x  Lima /Bastos          (A3)

*

20:00    3ª CL   Weber /Bücker  x  Kunrath / Somensi       (F3)

4ª CL   Scheid /Land  x    Flores / Camilo

MISTA  Bonatto/Bier  x   Veit /Paters                  (A3)

Seguir  4ªCL   Kunztler / Vini   x Leite /Bento                 (C3)  

4ª CL   Poersch / Schmeider  x  Lanius /Frida

13 /SET (6ª feira)

18:30    1ª CL   Pinheiro /Werich  x  Mendes /Cunha          (C3)

1ª CL  Rorato / Schmidt  x    Mattos/Carvalho       (D3)

MISTA  Cavalheiro /Fleck x Lima /Poltronieri     (B3)

20:00    4ª CL  Lanius / Frida    x  Lemos / Bello               (D3)

3ª CL  Dienstmann /Mallmann  x Orth /                 (E3)

Seguir    MISTA  Bonatto /Bier  x   Veit/Peters                    (B3)

3ª CL    Orth /Luz   x  Dienstmann/Mallmann

14 /SET  (sábado)

9:00      MISTA   Sauter /Scherer  x    Veit /Peters                    (A3)

                  MISTA  Scheffer / Renheimer  x  Lima /Poltronieri    (B3)

                  *

10:30     4ª CL    Poersch /Schneider   x   Lemos /Bello           (D3)

1ª CL    Bücker /Kunrath   x  Muller /Costa                (B3)

*

12:00     *

*

*

13:30      *

*

                   *

15:00     *

*

*

16:30     *

*

*

17:30     *

Grupos

 

 

        Categoria  Simples Livre

              A                                                  B                               

       N.Ventre ( 5/7)                       A.Kunrath (5/7)

       M.Palma (3/7)                        Rod.Nitchke (31/5)

       E.Hickmann (3/5)                   A.Marchini (31/5)

 

          C                                                   D

   M.Maier (31/9)                           G.Lima (5/7)

       R.Pinheiro (5/9)                       J.Schmidt (31/5)

       C.Hexsel (31/5)                          C.Graef (31/7) 

 

             E                                                  F

      R.Ludiwg (7/11)                        M.Rosa (31/6)

      F.Kley (31/11)                     A.Etzberger( 6/9)

      M.Hehn (31/7)                        R.Spaniol (319)                  

 

              G                                            H

   R.Dal Ri (5/7)                           B.Bücker(9/7)

   G.Dagnese (31/7)                    E.Friedrich (2/7)

   Ron.Nitchke ( 31/5)                W.Marques (2/9)

Categoria Duplas Mistas

 

         A                                              B

 Bonatto /Bier (7/13)    Scheffel /Renheimer (4/14)

*Veit /Peters (13/14)       Cavalheiro/Fleck (4/13)

 Sauter / Scherer(7/14)*Lima / Poltronieri (13/14)                         

   Categoria   Duplas 1ª  Classe

 

                    A                                      B

Campello /Ventre(6/13)      Bücker /Kunrath(6/14)    

Nitchke /Nitchke (9/13)      Dal Ri   / Dal Ri (6/12)

Kley  /Jung (6/9)               Lima /Seewald (12/14)                                  

 

                C                                           D

Behrend / Schmidt (9/10)     Schmidt /Rorato(6/13)

 Pinheiro /Weirich(10/13)   Marques / Ludwig(6/10)

 *Mendes /Cunha ( 9/13) *Mattos /Carvalho(10/13) 

Categoria Duplas 2ª Classe

 

        A                                                 B

Rorato/Brenner(2/5)               Ghem / Heck (31/4)

Delano/Henneman(2/10) Hickmann/Camargo(31/6)  

 Lenz /Lenz (5/10)                    Moura/Dias (4/6)

 

         C                                                D

 Sperb /Ludwig(3/11)            Marchini / Becker(7/9)      

 Piccolo/Matchenbacher(3/6) Schein/ Lemke( 7/11)

 Campello /Abel (6/11)       Tischer /Etzberger (9/11)

         

Categoria Duplas 3ª Classe

 

              A                                          B

Etzberger/Tischer (2/7)     Bender /Wittmann (3/10)

 S.Lemke/G.Lemke (2/11)   Lopes /Fidelis (31/10)

Kuhn / Hoffmeister(7/11)    Becker /Titi (31/3)

 

             C                                            D

Marques /Linck (31/10)      Bonatto/Oliveira(7/14)

Saft/Schuck  (31/7)              Werb/Wassen  (11/14)

* Flores/ Souza (10/7)        *Veit/Veit       (7/11)                          

 

             E                                                F

 Trois /Konrath (4/11)             Weber /Bücker (5/12) 

Dienstman/Mallmann(4/13)  J.Lemke/Lemke(5/10) 

  * Orth / Luz (11/13)       *Kunrath /Somensi(10/12

Categoria Duplas 4ª Classe

 

            A                                        B

 Becker /Bossle (4/10)       Barbosa /Alan (3/9)

 Rodrigues/Farezin( 4/12) Scheid/Land (3/12)             

 * Lima / Bastos                 Flores /Camilo(9/12)

 

          C                                                D                 

Louzada/Wladimir(2/11) Schneider /Poersch(12/14)                

 Kunztler /Vini (2/12)      Lanius/ Friedrich (12/13)

  Bier / Schorn (11/12)    Camargo/Ribeiro(13/14)                       

 Regulamento

  • A 1ª fase (fase classificatória )  joga-se  nos grupo TxT ( 2 sets c/ tiebreak  e o 3º um super tiebreak )
  • Classificam se :

Os dois  primeiros de cada grupo nas categorias ( Simples Livre , Duplas  1ª ,2ª, 4ª classes eDuplas mistas )   , na ( Duplas 3ª Classe)  os  primeiros de cada grupo , mais os dois melhores segundos colocados na categoria    , configurando as chaves a serem expostas .

  • Em caso de  WO de uma partida  o resultado computado  será (6/3            6/3)
  • Em caso de desistência de uma dupla ou de um atleta ,esta ou este  poderá ser substituída(o)  por outra (o) , conforme aprovação do organizador e obedecendo sempre os critérios técnicos  para a categoria  , e “sómente “ se a mesma(o) ainda não tiver realizado alguma partida na respectiva categoria.

 Para  a 2ª fase (fase eliminatória )  usa se o mesmo critério de disputa ( 2 sets  c/ tiebreak e o 3º um super tiebreak ).

  • EM CASO DE CHUVAS ,estão confirmados os primeiros  jogos de cada horário  ,os demais serão remarcados e posteriormente informados .
  • Em Caso de empates:

Confronto direto

Saldo de Sets (+/- ) ( computasse o 3º set , como set ) entre os envolvidos.

Saldo de games( +/- )  ( não computasse o 3º set ) entre os envolvidos.

Games pró ( + )

 Sorteio

 

    Casos omissos a este regulamento serão de  inteira responsabilidade da organização do campeonato em suas decisões.