Confira a programação da Copa Erony Scherer de Tênis

Programação  da 3ª Copa Erony Scherer de Tênis:

03 de novembro (quarta-feira):

18h30: Livre A. Bins x  J. Santos   (transferido 8/11 _2ªf)

3ª CL    M.Picollo / Goetert   x  Orth /Fernandes (transferido 5/11 ,6ªf)

Livre    N.Ventre x A. Castro                                                 7/5 1/6 10/3

20h00:  2ª CL    Rorato /J.Brenner  x  J.Sperb / J.Ludwig  (transferido 5/11, 6ª f)

Livre      B.Bucker     x      P.Roese                                               5 /7 3/6

Livre      R.Ludwig    x     R.Somensi                                            6/o 6/1

Seguir: 3ª CL    L.Senger / R.Pimentel  x G.Kremling / M.Pires              7/5 6/2

2ª CL   L.Hennemann / R. Miranda   x  Luchese / J. Ribeiro     6/3 3/6 7/10

*

04 de novembro (quinta-feira):

18h30: 3ª CL   I.Vogt / M.Link    x     P.Nunes / C.Silveira                 6/2 6/0

5ª CL  P.Griebler /         x    M Kunztler/ J. Guiel                  5/7 6/2 6/10

*

20h00: Livre    R.Somensi   x    J. Severo (transferido 6/11 sabado 13:00 )

Fem     A.Schmidt / M. Maurer  x   A.Peters / Bruna  ( transferido  a definir )

1ª CL   N. Ventre / D.Campelo x   A.Castro / C.Zwetsch  6/4 6/1

Seguir: 3ª CL  Alex / M. Kley   x    G.Tischer / A.Etzberger      1/6 6/2 10/7

2ªCL   D.Becker/ F.Schmidt   x   H. Rohr / Paulo

*

05 de novembro (sexta-feira)

2ª CL  R.Rorato /J.Brenner x  J.Sperb/J.Ludwig           6/1 6/0

18:30 4ª CL  Breto /J.Fillipini  x  T. Saft / S.Gehrard              6/4 6/1

3ª CL  Helenilton / Sandro   x   Renheimer / Gerê  ( transferido 16 /11 ,3ªf)

3ª CL     Orth /Fernandes     x M.Picollo /J.Goetert

20h00: 2ªCL   L.Scheffel /D. Schefffel   x   F. Bonatto /Alex

Livre  J.Schmidt   x    F.Maurer

4ª CL  G.Tischer /E.Etzberger  x  J.Fontoura  / R.Dambacher 6/3 6/2

Seguir

06 de novembro (sábado)

10h00: 1ª CL     A.Bins / C. Lenz   x    G.Lima / R.Hauchild  ( transferido para 9/11)

3ª CL   Jonas / R. Wittmann  x   G.Tischer / A Etzberger 7/6 4/6 10/5

Livre    J.Schmidt / Santos        x  P.Roese / R.Scherer      7/5 6/3

11h30: Livre   E. Friedrich    x   Ventre                                         2/6 4/6 4/10

2ª CL  L.Marques/ C.Hexsel  x   Luchese / Ribeiro          6/0 6/4

Livre  R . Rorato   x     F.Oliveira                                      6/0 6/1

13:00: 1ª CL  Bucker / J.Severo    x  Dagnese /           (transferido 17:30 )

Livre   R.Somensi   x  J.Severo    0/6 1/6

14h30: Fem   A.Schmidt /  M.Mauer   x   T Heck / Poltronieri ( transferido )

4ª Cl   B.Ott / A. Bier   x   M.Louzada / Wladi                6/4 6/3

16h00: 4ª CL  Saft / S.Gehrard   x  Brussius / Silveira                 6/2 6/2

17h30: Livre  R.Ludwig   x    J. Severo  ( transferido )

Livre  D. Campelo   x   A.Bins                                          6/1 6/2

4ª CL   Cassel / Camargo   x  E. Etzberger / G. Tisher  ( transferido )

08 de novembro (segunda-feira)

18h30: 4ª CL Choi / L. Canhoto   x  O. Ott / E.Dorneles (transferido  16 /11 )

Livre A Kunrath  x  G. Lima    ( transferido 10/11 )

Livre A. Bins  x  J. Santos                            6/0 6/0

4ª CL Berto /Fillipini x  Brussius / Silveira

20h00: 3ª CL  M.Picollo /Goetert   x   R.Hoffmeister / Bender  4/6 2/6

2ª CL F.Bonatto /Alex     x   L.Scheffel /D.Scheffel

Seguir 3ª CL L.Senger / R. Pimentel   x   Joelson/ D. Wassen. 6/4 6/1

4ª CL M. Schmidt / Artur   x   C.Klippel / A. Klippel  1/6 1/6

4ª CL Etzberger / Tischer   x   Cassel/Camargo

09 de novembro (terça-feira)

18h30: Livre J.Schmidt x A.Kunrath                     6/3 6/2

Livre  B. Bucker   x    M. Maier                       4/6 6/3 11/9

2ª CL  Matchenbacher /Lannius  x R.Rorato / Brenner  7/5 6/2

20h00: Livre F.Oliveira    x     R.Pinheiro                    1/6 1/6

1ª CL  Lima / Hauchild     x  A. Bins / C. Lenz   6/7 6/0 10/3

Seguir

4ª CL  Cassel /Camargo  x  Fontoura /Dambacher  7/5 6/3

2ª CL  L.Scheffel /D.Scheffel   x   Dagenese /Bins       WO

10 de novembro (quarta-feira)

18h30: 3ª CL Orth / Fernandes   x  R.Hoffmeister /  Bender  3/6 2/6

Livre  D. Campelo x  J. Santos                  WO

2ª Cl   L. Hennemann / R. Miranda  x  L.Marques / C. Hexsel  WO

20h00: 3ª CL   Jonas / Wittmann  x   Alex  / M. Kley        6/4 3/6 8/10

2ª CL  H.Rohr /Paulo   x Becker / F.Schmidt         1/6 6/3 11/9

Seguir 4ª CL  O. Ott / E. Dorneles  x  Mozart / C. Michel  2/6 6/3 5/10

Fem    Heck /Poltronieri            x    SLuz / M Fleck 2/6 7/6 11/9

3ª CL Camilo /A.Jaeger    x P.Oliveira / R.Weber     WO

11 de novembro (quinta-feira)
18h30: 3ª CL Mallmann / Dienstmann  x  Helenilton / Samdro

3ª CL Gui / M. Pires  x  Joelson/ D. Wassen

4ª CL  Ott /A.Bier   x   Cunha /A.Schmitz ( transferido 17/11 )

20h00: Livre J. Schmidt  x   G. Lima

Livre R.Ludwig  x J.Severo

2ª CL   J.Sperb / J. Ludwig   x   Matchenbacher / Lannius

2ª CL  H.Rohr /Paulo  x   M.Steb /J.Trois

Seguir 3ª CL  I. Vogt / M.Link  x  R.Thiesen /K.Dias

3ª CL Camilo / A. Jaeger  x  R.Somensi / Souza

Livre P. Roese   x  M. Maier

2ª CL Schefel /Schefel  x  Alex/ F. Bonatto

4ª Cl Mosar / C.Michel  x Choi /Canhoto

12 de novembro (sexta-feira)

18h30

20h00

Seguir

16/ de novembro (terça-feira)

18h30: 3ª CL M.Renheimer / Gerê   x  Helenilton/ Sandro

Livre  R.Rorato   x  R.Pinheiro

1ª CL G.Lima /R.Hauchild    x   R.Ludwig /Behrend

Livre   A.Castro   x    E. Friedrich

20h00: 1ª CL  E.Schwan / E.Petry  x P.Roese /R.Scherer

5ª CL Coutinho /Escobar   x M. Kunzler / J.Guiel

4ª CL  Cassel/ Camargo   x     Etzberger /Tischer

1ª CL   A.Castro / C.Zwetsch     x                           (B3)

3ª Cl Orth /Fernandes  x   Picollo/ M.Flores

Seguir 2ª CL Bonatto /Alex      x                       (A2 )

Fem  Schmidt /M.Maurer   x  S.Luz /M. Fleck

5ª CL  M.Schmidt /Lammel     x                (A3)

4ª CL Choi  /Canhoto  x   Ott /Dorneles

4ª CL Louzada /Vladi   x  A.Schmitz/ E.Cunha

17 de novembro (quarta-feira)

18h30: 4ª CL Berto /Fillipini  x  Brussius /Silveira

Livre G.Lima  x  A. Kunrath

5ª CL  C.Klippel / A.Klippel   x                (A3)

20h00: 1ª CL  A.Bins / C.Lenz    x  Ludwig /Behrend

4ª CL Cunha /A.Schmitz  x  Ott/Bier

1ª CL  N.Ventre / D.Campelo    x                   (B3)

3ª CL  Weber/Oliveira     x      Somensi/Souza

Seguir 2ª CL   Becker /Schmidt   x  M.Streb /J.Trois

3ª CL    Mallmann /Dienstmann    x   M.Renheimer /Gerê

3ª CL   Thiesen / K.Dias      x    P.Nunes /C.Silveira

Fem    Schmidt /Maurer   x     T.Heck / C.Poltronieri

18 de novembro (quinta-feira)

18h30: 1ª CL   E.Schwan / Petry  x  J.Schmidt / W.Santos

5ª CL Escobar /Coutinho     R Griebler /Fabricio

1ª CL  B.Bücker /Severo x                   (A3 )

20h00: Livre         J     x      K

4ª CL         E    x       F

3ª CL         H    x      I

Seguir 4ª CL       G       x     H

3ª CL       J       x    K

Livre      H     x     I

19 de novembro (sexta-feira)

18h30: 1ª CL  Dagnese /             x             (A3)

Livre   G      x     venc   (H  x I  )

3ª CL   G      x     venc   ( H  x I )

20h00: Livre   L  x     venc  (J  x K )

3ª CL  L   x     venc (  J  x  K )

2ª CL    E     x    F

Seguir 5ª CL  1º coloc A      x     2º coloc B

5ª CL   1º coloc B   x       2º coloc A

2ª CL   G        x    H

20 de novembro (sábado)

10h00: 1ª CL     E    x    F

1ª CL    G    x    H

11h30: 4ª CL FINAL

5ª CL  FINAL

13h00: LIVRE FINAL

14h30: 2ª CL FINAL

FEM FINAL

16h00: 3ª CL FINAL

1ª CL FINAL

Esta programação poderá sofrer alterações, conforme as  necessidades da organização. As mesmas deverão ser comunicadas antecipadamente aos envolvidos.

MANTENHA-SE ATUALIZADO:

( 99879304 / 35822920   Marquinho Schmidt )

www.msesportes.blogspot.com

Confira a programação da Copa Erony Scherer de Tênis