Confira a programação da Copa Erony Scherer de Tênis

Programação 5ª COPA ERONY SCHERER DE TÊNIS:

28/NOV (4ª feira)

18:30   3ª CL – Kuhn /Oliveira x Hermes /A.Kunrath

3ª CL-  (1º A   x 2ª D )  Bender /Machado    x   M.Piccolo/Matchenbacher

2ª CL – (1º A  x  2ºD )  Rorato/Brenner   x   Schein / Duarte

Livre – A. Kunrath  x   A.Ventre

20:00   2ª CL- (1ºB  x  2º C )  Linck/Marques x Severo/Castro

2ª CL –(1ºC x  2º B )   Moura /Heidrich  x Bender/Pablo

Seguir    *

*

29/NOV (5ª feira)

18:30   1ª CL – (1ºB x 2º C ) Pinheiro /Weirich  x Kunrath /Dal Ri

 

1ª CL – (1ºA x 2º D)                               X Dal Ri /Schmidt

4ª CL –(1ºA x 2ºD)

20:00  1ª CL – (1º D x 2ªA) Bucker /Ludwig   x

4ª CL – (1ºB x 2ºC )  Bier /Leonardo    x

1ª CL –  (1º C x 2ºB)  Behrend /Kley  x  Maier/Friedrich

Seguir   3ª CL-   (1º D x  2ºA) Etzberger /Tischer          x

2ª CL –  (1ºD x 2ºA ) Ghem /Guerini  x  Scherer /Petry

*

30/NOV (6ª feira)

18:30     Livre – (1ºB x 1ªC ) Pinheiro  x Campello

Livre – (1ºA  x ( 2º melhor 2º col )  Maier    x

3ª CL – (1ºC x  2º B)

Mista – ( 1ºA x 2ºB)  Lenhart /Peters  x Heck/Heck

20:00    Livre –   (1ºD  x 1º E)  Ventre  x Dal Ri

Livre –    (1ºF  x (1º Melhor 2º col.)

4ª CL –   (1º D  x  2º A)Etzberger /Cerato    x

Seguir    2ª CL- 1ºB x 2ºA

3ª CL- 1ºB x 2ºC

4ª CL – (1ºC x 2ªB)                  x  Saft /Gehrard

01/DEZ  ( sábado)

                 9:00     2ª CL –  SEMI   (venc  6    x  venc 7)

                 3ª CL –  SEMI   (venc. 4   x   Venc. 5)

                 2ª CL – SEMI  ( venc. 4  x venc. 5)

10:30    1ª CL –  SEMI   ( venc  4 x  venc. 5)

4ª CL –  SEMI  ( venc. 6  x  venc  7)

3ªCL  –  SEMI  ( venc  6  x  venc. 7)

12:00   4ª CL    SEMI  ( venc. 4  x  venc. 5)

1ª CL –  SEMI ( venc  6  x  venc.  7)

13:30     Livre – SEMI (venc 4  x venc 5)

Livre    SEMI ( venc.6 x venc 7)

                  Mista – SEMI (  1º B    x  2º A )

16:00    4ª CL –  FINAL

3ª CL – FINAL

17:30     2ª CL – FINAL

Mista – FINAL

19:00     1ª CL – FINAL

*

02/DEZ  ( Domingo)

                   10:00  Livre -FINAL

 

Esta programação poderá sofrer alterações conforme as  necessidades da organização.

Em caso de chuvas os primeiros jogos de cada horário estão confirmados (em quadra coberta), sendo os demais remarcados.

Informações (51) 9987.9304 / 3582.2920 com Marquinho Schmidt.