Confira a programação da 8ª Copa Erony Scherer de Tênis

De 05 a 29 de outubro, as quadras de tênis da Sociedade Ginástica estarão recebendo jogadores de toda a região, para a 8ª edição da Copa Erony Scherer de Tênis.

A competição, que já é consagrada no calendário esportivo estadual, este ano traz as disputas nas categorias: simples livre (com premiação em dinheiro), de 2ª, 3ª e 4ª classes e Classe Infanto Juvenil A/B nas duplas masculinas e duplas mistas e femininas.

 

Confira a programação: 

5/OUT ( 2ª feira )
18:30 LIVRE O.Abel x F.Vogt 6/4 4/6 10/5
LIVRE R.Ferla x R.Ludwig 6/3 6/4
20:00 LIVRE N.Ventre x R.Schefer 6/0 6/0
seguir 4 CL Barbosa /Elenilton Fontes /Wecker 6/0 5/7 8/10
3CL Schmidt /Deus x Santana /Martins 6/2 6/1

6/OUT( 3ª feira)
18:30 LIVRE M.Behrend x M.Rosa 6/4 6/1

20:00 LIVRE A.Etzberger x R.Rorato 61 63
seguir LIVRE E.Hickmann x C.Streb 7/5 5/2 Desist
7/OUT( 4ª feira)
18:30 LIVRE J.Schmidt x F.Kley 6/3 6/0
20:00 4 CL Cassel /Trentz x Gustavo/Santos 4/6 1/6
Seguir 3CL Sperb /Lula x Steigleder /Tischer 3/6 3/6
8/OUT( 5ª feira)
LIVRE G.Lima x E.Hickmann 6/2 6/0
18:30
20:00 4 CL Robison /N.Kern x Marcio /Alexandre 5/7 476
Seguir 2 CL Palma /Becker x Vogt/Scheffer 6/1 7/5

9/OUT( 6ª feira)
18:30 LIVRE B.Bucker x O.Abel 6/4 6/2

10/OUT ( sábado)
NÃO HAVERAO JOGOS EM VIRTUDE DO FERIADO PROLONGADO

12/OUT( 2ª feira)
18:30 LIVRE M.Hehn x R.Schefer 6/3 6/0
20:00 4 CL Tomazelli /Krutzmann x Lammel /Poersch 1/6 •76
Seguir 4 CL Barbosa /Elenilton x Lopes/Lopes WO ( 6/3 6/3)

13/OUT( 3ª feira)
18:30 LIVRE G.Lima x C.Streb 6/4 6/0
LIVRE B.Bucker x F.Vogt 6/0 6/3
2CL Rorato/Benner x Schemes /Marchini 7/5 7/5
20:00 LIVRE D.Campello x M.Behrend 6/2 6/0
3 CL Bender /Machado x Linck /Luis (Transf 17(sab) 9:00
Seguir 2 CL Miranda /Ledur x Etzberger/Tischer 6/7 6/1 6/10
4 CL Silva /Tessari x Duarte / Camerini 6/4 6/3

14/OUT( 4ª feira)
18:30 LIVRE H.Hehn x N.Ventre 6/0 6/1
3 CL Ferrari /Duarte x Souza /Hess (Transf 17(sab) 12:00
•3 CL Bender/Machado x Bonatto /J.Marcelo (Trannf 22 (5f)
20:00 3 CL Filipetto/Martins x Sperb /Lula 6/1 6/4
4 CL Fontes /Wecker x Lopes/Lopes WO (6/3 6/3)
Seguir 4 CL Spengler /Konig x Dambacher /Kuntzler (Transf 15(5f) a seguir
2 CL Rorato /Brenner x Abel /Rosa (Transf 22(5f)

15/OUT( 5ª feira)
18:30 LIVRE D.Campello x M.Rosa
LIVRE R.Ludwig x N.Oliveira WO (6/3 6/3)

20:00 2 CL Delano/Oliveira x Streb /Marques (Transf 23 (6f)
L 3 CL Bonatto/J.Marcelo x Linck /Luis
segui 2 CL Marchini/Schemes x Abel /Rosa (Transf )
3 CL Schmidt /Deus x CostaCosta (E3) (Transf 23 (6f )
2 CL Hexsel/Rosa x Etzberger /Tischer WO (6/3 6/3)
16/OUT( 6ª feira)
18:30 LIVRE W.Marques x R.Rorato
LIVRE J.Schmidt x C.Costa

20:00 3 CL Ferrari /Duarte x Wittmann /Hoffmeister
2 CL Dal Ri / Dal Ri x Vogt/Schefer
Seguir 3 CL Filipetto /Martins x Steigleder /Tischer
3CL Bonzanini / Gustavo x Kuhn /Dante
4 CL Duarte /Camerini x Perez /Perez (Transf 23( 6f)

 

17/OUT (sab)
9:00 3 CL Bender /Machado x Linck /Luis
4 CL Spengler /Konig x Dambacher /Kuntzler

10:30 3 CL Tiago /Ricardo x Weber/Mallmann

12:00 3 CL Ferrari /Duarte x Souza /Hess
3 CL

13:30

15:00 4Cl Silva /Tessari x Perez/Perez (Transf )

16:30

18:00 3CL Tiago /Ricardo x Streb /Trois

19:30

 

19/OUT (2ªf)

18:30 1CL Schmidt/Ferla x Bucker/Ludwig (Transf 24(sab)
LIVRE R.Ferla x N.Martins WO (6/3 6/3)
20:00 3 CL Wittmann/Hoffmeister x Souza /Hess 6/3 6/2
LIVRE F.Kley x C.Costa (H3) WO (6/3 6/3)
seguir 3CL Streb/Marques x Rorig/Figueiro (Transf 24(sab)
2 CL Becker/Palma x Dal Ri /Dal Ri (Transf 27(3f)

 

20/OUT (3ªf)

18:30 LIVRE A.Etzberger x W.Marques (Transf 27(3f )
LIVRE V.Castro x W.Souza WO(6/3 6/3)
3 CL Kuhn /Jonas x Renheimer/Joao 6/2 6/1
20:00 1 CL Lima /Campello x Behrend /Daudt 6/3 7/5
4 CL Spengler /konig x Senger /Pimentel 0/6 2/6
seguir 4 CL Gustavo/Santos x Schmitz/Noschang (Transf 24(sab)
4 CL Lammel /Poersch x Saft/Gehrard 3/6 3/6
a3 CL Santana /Martins x Costa/Costa WO (6/3 6/3)

 

21/OUT (4ªf)

18:30 1 CL Schmidt /Ferla x Bucker/Kley 6/0 6/4
2 CL Delano /Oliveira x Streb /Marques 2/6 3/6
20:00 4 CL Trenz /Cassel x Schmitz/Noschang 6/3 4/6 8/10
4 CL Tomazelli/Krutzmann x Saft/Gehrard 2/6 3/6
segui 3CL Etzberger/Diehl x Weber/ Mallmann (Transf 24(sab)
3 CL Bonzanini /Gustavo x Renheimer / Gabriel (Transf 22 (5f)

 

22/OUT(5ªf)

18:30 LIVRE V.Castro x R.Dal Ri 7/5 5/7 10/6
1 CL Bucker/Ludwig x Kley /Bucker 6/2 6/1
2 CL Rorato /Brenner x Abel / Rosa 7/6 6/2
20:00 4 CL Senger /Pimentel x Dambacher/Kuntzler WO (6/3 6/3)
3 CL Silva /Tessali x Peres /Peres WO ( 6/3 6/3)
3 CL Bonzanini /Gustavo x Renheimer / Gabriel 6/2 6/3
Seguir 1CL Behrend/Daudt x Streb/Marques (Transf 25(dom)

 

23/OUT (6ªf)

18:30 1 CL Lima /Campello x Streb/Marques 6/1 4/1 Desis
LIVRE R.Dal Ri x W.Souza(G3) W0 (6/3 6/3)
3 CL Bonatto /Fidelis x Bender /Machado 6/4 1/6 10/4
20:00 4 CL Robison / Kern x Mullin /Bruno (Transf 24(2f)
4 CL Duarte/ Camerini x Peres/Peres W0 (6/3 6/3)
seguir 3 CL Schmidt /Deus x Costa/Costa W0 (6/3 6/3)

ATENCAO
Lembrando que em caso de chuvas o primeiro jogo de cada horario sai normalmente em quadra coberta , os demais jogos não realizados passam automaticamente para SABADO DIA 24 em horarios a serem combinados e previamente comunicados e divulgados
24/OUT (Sabado)

9:00 2 CL Miranda/Ledur x Silva/Silva WO (6/3 6/3)
10:30 4 CL Gustavo/Santos x Schmitz/Noschang
12:00 2 CL Delano / Oliveira x Streb /Marques 2/6 3/x6
13:30 1 Cl Schmidt /Ferla x Bucker/Ludwig 3/6 6/4 10/7
15:00 3 CL Tiago/Ricardo x Etzberger/Diehl 4/6 5/7
16:30 4 CL Marcio/Alexandre x Mullin /Bruno 3/6 2/6
18:00 3 CL Etzberger/Diehl x Weber/Mallmann 5/7 1/6

 

26/OUT (2 feira)

18:30 2 CL Dal Ri /Dal Ri x Vogt/Schefer
3 CL (2B) Filipetto/Martins x (2F) Bonzanini/Gustavo
3 CL (1F) Kuhn /Jonas x (2E) Santana/Martins
20:00 LIVRE A Etzberger x W.Marques
3 CL (2C) Weber /Mallmann x (2A) Bonatto /Fidelis
4 CL (2B) Barbosa/ Elemeilton x (2F) Duarte/Camerini
Seguir LIVRE (1A) N.Ventre x (2B) E.Hickmann
3 CL (1E) Schmidt/Deus x (2D) Ferrari / Duarte

 

27/OUT (3 feira)
4 CL Robison / Kern x Mullin /Bruno (17:00)
18:30 2 CL Dal Ri /Dal Ri x Becker/Palma
2CL Rosa/Abel x Streb/Marques (Transf 29(5f)
20:00 LIVRE (1E) D.Campello x (2F) R.Ludwig (Transf 29(5f)
4 CL (2D) x (1E) Senger/Pimentel
Seguir 4 CL (1F) Silva /Tessali x (2E) Dambacher/Kunztler
4 CL (2C) Lammel /Poersch x (2A)Gustavo/Santos

28/OUT (4 feira)
18:30 3 CL (1A) Bender /Machado x Venc (j9) Bonzanini/Gustavo
3 CL (1D) Wittmann/Hoffmeister x Venc (j13) Kuhn/ Jonas
LIVRE (1F) R.Ferla x (2E) M.Behrend
20:00 LIVRE (2A) M.Hehn x (1B) G.Lima
3 CL (1C) Steigleder/Tischer x Venc (j14) Weber/Mallmann
3 CL (1C)Ricardo/Tiago x Venc (j10) Ferrari/Duarte
seguir 4 CL (1C) Saft/Gehrard x Venc (j10)
2 CL (2A) Dellano/Oliveira x (1B) Rorato/Brenner

 

29/OUT (5 feira)
18:30 2 CL (2C) Miranda /Ledur x (1D)
4 CL (1B) Fontes /Wecker x Venc (j14) (Lammel/Poersch x Gustavo/Santos)
2CL (2B) Rosa/Abel x Streb/Marques(1A) (18:00)
20:00 2 CL (1C) Etzberger /Tischer x (2D)
LIVRE (1E) D.Campello x (2F) R.Ludwig
4 CL (1A)Noschang/Schmitz x Venc (j9) Barbosa/Elenilton
Seguir 4 CL (1F) Silva/Tessali x Dambacher/Kuntzler

 

30/OUT (6 feira)

RESERVA TECNICA

 

2 /NOV (2 feira)

RESERVA TECNICA

 

3/ NOV (3º feira)
18:00 LIVRE (2H) F.Kley x (1G) V.Castro
LIVRE (1H) J.Schmidt x (2G) R.Dal Ri
20:00 LIVRE (1C) A Etzberger x (2D) O.Abel
2 CL Venc (j4) x Venc (j5)
LIVRE (1D) B Bucker x x (2C) W.Marques
Seguir 4 CL Venc ( j4) x Venc (j5)
4 CL (1D) x Venc (13) ( Silva/Tessali x Dambacher/Kuntzler )
4/ NOV (4º feira)
18:00 LIVRE Venc (j8) x Venc (j9)
2 CL Venc (j6) x Venc (j7)
20:00 LIVRE Venc(j10) x Venc (j11)
3 CL Venc (j4) x Venc (j5)
Seguir 4 CL Venc ( j6) x Venc (j7)
5/ NOV (5º feira)
18:00 LIVRE Venc (j12) x Venc (j13)
LIVRE Venc(j14) x Venc (j15)
20:00 3 CL Venc (j6) x Venc (j7)
Seguir 1CL (1A) x (2B)
1 CL (2A) x (1B)
MISTA Lima /Vogt x Peters /Leo

 

6/ NOV (6º feira)
18:00 LIVRE Venc (j4) x Venc (j5)
LIVRE Venc(j6) x Venc (j7)
20:00 3 CL (FINAL)
MISTA Dagnese /Alebrand x Peters/Leo
Seguir4 CL (FINAL)
1 CL (FINAL)

 

7/ NOV (Sabado)
10:00 3 CL (FINAL) Bender /Machado x Venc ( Kuhn/Jonas x Steigleder/Tisacher
MISTA Peters/Raul x Bucker/Souza
LIVRE (FINAL) Venc (Castro x Etzberger)x Venc (Lima x (j6)
11:30 1 CL (FINAL) Venc( Lima/Campello x Bucker/Ludwig) x Venc( Schmidt/Ferla x Streb/Marques )
MISTA Peters/Raul x Dagnese/Alebrand
2 CL Streb /Marques Venc (Becker/Palma x Rorato/Brenner)

*Em caso de chuva, o primeiro jogo de cada horário estarão confirmados e serão realizados em quadra coberta. Os demais jogos serão remarcados e comunicados aos participantes pelo organizador.