Assembléia Geral aprova Conselho

No dia 26 de novembro, a Sociedade Ginástica realizou a Assembléia Geral, sendo a Ordem do Dia a eleição de um terço do Conselho Deliberativo, órgão máximo do Clube, seus suplentes e preenchimento de demais vagas existentes e posse dos membros eleitos. Uma única chapa foi apresentada e eleita por unanimidade pelo atual Conselho.

Confira os eleitos com mandado até 2018:

Olintho Luiz Meneghelo

Ubiratan Hack

Aloisio E. Daudt

Silvio Júlio Henkel

Astor Cassel

Clóvis Delmar Dietrich

César Luis Blauth

Cláudio Holz

Adir de Oliveira

Ana Lúcia C. Rodrigues

Elário César Braun

Tiago Barbosa Macedo

Raul Henrique Poersch

Virgílio João Ruzzarin

Henrique Roberto Michels

Irizeu de Souza Pacheco

Roque Orlando Vieira

Laércio Fazenda Jung

Laércio Portela Gonçalves

Luiz Felipe Poersch

Márcia Rosane da S. Bach

Darley Wolff

Paulo João Lachnit Filho

Sadi Carlos Ritzel

Renato Raymundo Pilger

Tito Lacerda Lopes

Valdete Ali Odes

Victor Hugo Körbes

Walmor Cervi

Veroni Antonio Schneider Dutra

Helio Augusto Baptista

Fábio Kruse

Hugo Dalmiro Barone Zaballa

Lineu Silva Hardessem

Suplentes até 2018:

Ariete Brusius

Gelson Fernando Titton

Marco Aurélio Blumm

Eduardo Vanacor Mazzilli

Irio Erico Watte

Ana Maribel Pacheco

Romeu José Baldissera

Bob Charles Pezzi

Wagner Carbonari

Gladiomar Carbonari

Cristiano Luiz Weber Watte

Gelsa Dantas

Israel Machado Ferreira

Fausto Ronaldo Fauth

Alain dos Santos Hernandes

Cleiton Weissheimer

Leandro Paulo Stumpf

Edson Luis Schneiders

Edison Kolling

Carlos Martins Petry

Os demais associados que fazem parte do Conselho Deliberativo até 2014 são:

Rene L. Aguiar Oliveira

Vera M. Trienweiler Araújo

Maurício Alexandre Kuntzler

Bruno Leonardo Lammel

Fernando Hecht Galheco

Carlos Ricardo Lachnit

Edite Finatto

Marcelo Bauer

Alsemiro de Brasil

Alfeu Cauve Rost

Fernando Geib

Paulo Roberto Becker

Margarete F. Nunes

Guaracy Antonio Velho

Heriberto Rechenmacher

Ronald Fabian Guiel

João Carlos Hartz

João Augusto Schmidt

João F. J. Sobrinho

Jorge Luis Heck

Romário Morbach

José Carlos Orth

Leonardo Rosetto

Luis Guiel

Márcio Jung

Marco A. Schmidt

Carlos Alberto Wallauer

Robert Arthur Jung

Neori Armindo Schaefer

Margarida F. Picoli

Rosa M. F. dos Reis Reichert

Vitor Hugo Poersch

Fábio José Borba

Relação dos membros do Conselho com mandato até 2016:

Eduardo Schwan

Albano Oswaldo Krauss

André Luiz Klein

João Mário Brochado

Maurício Alcides Saul

Cláudio Pereira da Silveira

Moacir Viegas Cardoso

Carlos Miguel Hennemann

Bárbara Müller Terter

Márcio André Arnold

Marcos Fuhr

Darcymar M. da Rosa

Hugo Springer

José Victor Hansen

Marlova S. Bonato

Adajir Stradiotto

João Alberto Hahn

João Paulo Wagner

Nelson Erni Kirsch

Sérgio João Becker

Jacob Eduardo Dewes

Fábio Luis Lima

Fernando Luiz Oliboni

Jaqueline A. Gomes Reis

Leandro Scheffel

Nildete Muller

Mauro Luis Kley

Giovane Batista Hermes

Rosane Regina da Silva

Gilberto Mertins

Neri Chilanti

Neori Molter

Wilson Clóvis Matte