16º Mercosul de Voleibol – Tabela de jogos Infanto-Juvenil Masculino

TABELA DE JOGOS INFANTO-JUVENIL MASCULINO

CHAVE A
1. SOGIPA
2. SINODAL
3. IJUI

CHAVE B
4. SGNH/IENH
5. BENTO VÔLEI
6. ARGENTINA

CHAVE C
7. COMUSA
8. SESI-SP
9. APAAVÔLEI

PRIMEIRA FASE CLASSIFICATÓRIA
Data: 27/04/2013 Sábado Inicio: 15h

CHAVEHORAJOGOEQUIPESET SETEQUIPEQUADRA1º S  2º S  3º S 
A15h1SOGIPA2x0IJUI225182523
B16h2SGNH2x1BENTO2251517251510
C20h3COMUSA0x2SESI219251825
B21h4BENTO2x1ARGENTINA225121525158
C22h5SESI0x2APAAVÔLEI227292325

Data: 28/04/2013 Domingo Inicio 14h

CHAVEHORAJOGOEQUIPESET SETEQUIPEQUADRA1º S  2º S  3º S
 
A14h6SOGIPA2x0IJUI225232512
B15h7SGNH2x0ARGENTINA225112521
C16h8COMUSA1x2APAAVÔLEI2262416251115
A17h9BENTO1x2SOGIPA225231825515

SEGUNDA FASE CLASSIFICATÓRIA
Obs.: As 9 equipes serão distribuidas novamente em 3 chaves de acordo com a classificação da 1ª fase classificatória

Data: 28/04/2013 Domingo Inicio 18h
CHAVE D
1. 1º A
2. 2º B
3. 3º C

CHAVE E
4. 1º B
5. 2º C
6. 3º A

CHAVE F
7. 1º C
8. 2º A
9. 3º B

CHAVEHORAJOGOEQUIPESET SETEQUIPEQUADRA1º S  2º S  3º S
 
D18h101ºA SOGIPA2x02ºB BENTO225162516
E21h111ºB SGNH/IENH0x22ºC SESI220252125
F22h121ºC APAAVOLEI2x02ºA SINODAL225122517
D23h132ºB BENTO0x23ºC COMUSA217251825

Data: 29/04/2013 terça-feira Inicio: 14h

CHAVEHORAJOGOEQUIPESET SETEQUIPEQUADRA1º S  2º S  3º S
 
E14h142ºC SESI2x03ºA IJUI225152516
F15h152ºA SINODAL2x03ºB ARGENTINA225132515
D16h161ºA SOGIPA2x03ºC COMUSA225212514
E17h171ºB SGNH/IENH2x03ºA IJUI225223230
F18h181ºC APAAVOLEI2x03ºB ARGENTINA225102515

SÉRIE OURO E TRIANGULAR SÉRIE PRATA


As 6 equipes melhores colocadas serão distribuidas em duas chaves na série ouro e as 3 últimas farão um triabgular na série prata
SÉRIE OURO
CHAVE G
1. 1º Geral
2. 4º Geral
3. 5º Geral

CHAVE H
4. 2º Geral
5. 3º Geral
6. 6º Geral

SÉRIE PRATA
7º Geral
8º Geral
9º Geral

Data: 29/04/2013 Segunda-feira Inicio 19h

CHAVEHORAJOGOEQUIPESET SETEQUIPEQUADRA1º S  2º S  3º S  
SO(Ch G)19h191º APAAVOLEI2x04º SGNH/IENH225172511
Triangular Prata22h207º BENTO2x08º ARGENTINA225182516
SO(Ch h)23h212º SOGIPA1x23º SESI2252118251115

Data: 30/04/2013 Terça-feira Inicio 12h

CHAVEHORAJOGOEQUIPESET SETEQUIPEQUADRA1º S  2º S  3º S 
SO(Ch G)12h224º SGNH/IENH0x25º SINODAL217251825
SO(Ch h)13h233º SESI2x16º COMUSA2202525131513
SO(Ch G)14h241º APAAVOLEI2x05º SINODAL225232521
SO(Ch h)15h252º SOGIPA0x26º COMUSA218252325

SEMI-FINAL SÉRIE OURO

CHAVEHORAJOGOEQUIPESET SETEQUIPEQUADRA1º S  2º S  3º S  
SEMI-FINAL OURO16h261º APAAVOLEI2x12º COMUSA211252517159
SEMI-FINAL OURO17h271º SESI2x02º SINODAL225162512
Triangular Prata18h288º IJUI2x09º ARGENTINA328262515
Triangular Prata19h297º BENTO2x19º IJUI323252125

FINAIS (SÉRIE OURO E SÉRIE PRATA)
Data: 01/05/2013 Quarta-feira Inicio:8h
Final Série Prata

CHAVEHORAJOGOEQUIPESET SETEQUIPEQUADRA1º S  2º S  3º S
 
Prata8h30BENTO0x2IJUI223252125

3º e 4º Série Ouro

CHAVEHORAJOGOEQUIPESET SETEQUIPEQUADRA1º S  2º S  3º S  
Ouro11h31 COMUSA1x2 SINODAL1252317251315

Final Série Ouro

CHAVEHORAJOGOEQUIPESET SETEQUIPEQUADRA1º S  2º S  3º S
 
Ouro12h 32APAAVOLEI0x2SESI SP217251925
16º Mercosul de Voleibol – Tabela de jogos Infanto-Juvenil Masculino